ALLIED Telesis AT FS232/1 - AT-FS232/1-60
lunes, 5 de diciembre de 2016
[Búsqueda Avanzada] [Búsqueda de Tintas y Tóner] [Búsqueda de Memorias]
NIF/CIF   
CLAVE   
[cliente nuevo] [¿mi contraseña?] [favoritos]
recordatorio password
Introduzca el email con el que se registró y le enviaremos a esa dirección su contraseña actual.
cerrar
Portada  >  Redes  >  Switches   >   ALLIED Telesis AT FS232/1 AT-FS232/1-60

ALLIED Telesis AT FS232/1 - AT-FS232/1-60

Convertidor de medios - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / modo simple SC - externo - hasta 15 km

Descatalogado (desde el 15/11/2013)
  • No contamos con stock ni se recibirá más material.
  • Consulte los productos de similares características en stock.
  • Puede consultar productos de la misma categoría.
  • Contacte con nosotros si pudiésemos ayudarle.
  • Garantía 2 años Código 145797 PartNumber AT-FS232/1-60
    General
    Tipo de dispositivo Conversor de soportes de fibra
    Factor de forma Externo
    Conexión de redes
    Tecnología de conectividad Cableado
    Tipo de cableado 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
    Protocolo de interconexión de datos Ethernet, Fast Ethernet
    Velocidad de transferencia de datos 100 Mbps
    Tamaño de tabla de dirección MAC 2K de entradas
    Distancia máx. de transferencia 15 km
    Indicadores de estado Estado de colisión, modo puerto duplex, alimentación, tinta OK
    Características Capacidad duplex, negociación automática, soporte VLAN, MissingLink, señal ascendente automática (MDI/MDI-X automático), Smart Missing Link (SML), store and forward
    Cumplimiento de normas IEEE 802.1Q
    Expansión / Conectividad
    Interfaces 1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 hembra
    1 x Ethernet 100Base-FX - SC single-mode hembra
    Diverso
    Cumplimiento de normas Certificado FCC Clase A, CSA, UL, TUV, cUL
    Estándares medioambientales
    Certificación ENERGY STAR
    Alimentación
    Dispositivo de alimentación Transformador eléctrico externo
    Consumo eléctrico en funcionamiento 6 vatios
    Dimensiones y peso
    Anchura 10.5 cm
    Profundidad 9.5 cm
    Altura 2.5 cm
    Peso 317 g
    Parámetros de entorno
    Temperatura mínima de funcionamiento 0 °C
    Temperatura máxima de funcionamiento 40 °C
    Ámbito de humedad de funcionamiento 5 - 95%
    No tenemos información acerca del contenido de la caja de este producto.
    No tenemos documentos relacionados con este producto.
    web: ALLIED Telesis AT FS232/1 - AT-FS232/1-60
    Más información de ALLIED Telesis AT FS232/1 - AT-FS232/1-60
    Productos relacionados con ALLIED Telesis AT FS232/1 - AT-FS232/1-60
      Carro vacio
    Precios IVA no incluido y válidos para pagos mediante ingreso en cuenta o transferencia bancaria

    Cookie: ProductosVisitados
    Este sitio web utiliza cookies, además de servir para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios, se usan para prestar servicios o finalidades solicitadas por los usuarios. Al continuar con la navegación usted acepta nuestra política de cookies.