ALLIED Telesis AT FS238A/1 - AT-FS238A/1-20
jueves, 8 de diciembre de 2016
[Búsqueda Avanzada] [Búsqueda de Tintas y Tóner] [Búsqueda de Memorias]
NIF/CIF   
CLAVE   
[cliente nuevo] [¿mi contraseña?] [favoritos]
recordatorio password
Introduzca el email con el que se registró y le enviaremos a esa dirección su contraseña actual.
cerrar
Portada  >  Redes  >  Switches   >   ALLIED Telesis AT FS238A/1 AT-FS238A/1-20

ALLIED Telesis AT FS238A/1 - AT-FS238A/1-20

Convertidor de medios. 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX. RJ-45. modo simple SC. externo. hasta 15 km. 1310 (TX) / 1550 (RX) nm

Descatalogado (desde el 20/7/2010)
  • No contamos con stock ni se recibirá más material.
  • Consulte los productos de similares características en stock.
  • Puede consultar productos de la misma categoría.
  • Contacte con nosotros si pudiésemos ayudarle.
  • Garantía 2 años Código 57650 PartNumber AT-FS238A/1-20
    Los convertidores de medios de Allied Telesis hacen posible la mezcla de medios y velocidades en una red para optimizar la relación precio/prestaciones, tanto si está ampliando las redes existentes como si está conectando equipos de sobremesa baratos y de bajo ancho de banda con una avanzada red troncal de fibra óptica.
    General
    Tipo de dispositivo Conversor de soportes de fibra
    Factor de forma Externo
    Conexión de redes
    Tecnología de conectividad Cableado
    Tipo de cableado 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
    Protocolo de interconexión de datos Ethernet, Fast Ethernet
    Velocidad de transferencia de datos 100 Mbps
    Longitud de onda óptica 1310 (TX) / 1550 (RX) nm
    Tamaño de tabla de dirección MAC 8K de entradas
    Distancia máx. de transferencia 15 km
    Indicadores de estado Estado de colisión, velocidad de transmisión del puerto, modo puerto duplex, alimentación, tinta OK
    Características Capacidad duplex, negociación automática, filtrado de paquetes, Smart Missing Link (SML), store and forward
    Cumplimiento de normas IEEE 802.3, IEEE 802.3u
    Expansión / Conectividad
    Interfaces 1 x Ethernet 100Base-FX - SC single-mode hembra
    1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 hembra
    Diverso
    Cumplimiento de normas TUV, cUL, EN 60950, EN55024, UL 60950, EN55022 Class B, FCC Part 15 B
    Alimentación
    Dispositivo de alimentación Transformador eléctrico externo
    Consumo eléctrico en funcionamiento 24 vatios
    Dimensiones y peso
    Anchura 10.5 cm
    Profundidad 9.5 cm
    Altura 2.5 cm
    Peso 0.3 kg
    Parámetros de entorno
    Temperatura mínima de funcionamiento 0 °C
    Temperatura máxima de funcionamiento 40 °C
    Ámbito de humedad de funcionamiento 5 - 90%
    No tenemos información acerca del contenido de la caja de este producto.
    No tenemos documentos relacionados con este producto.
    web: ALLIED Telesis AT FS238A/1 - AT-FS238A/1-20
    Más información de ALLIED Telesis AT FS238A/1 - AT-FS238A/1-20
    Productos relacionados con ALLIED Telesis AT FS238A/1 - AT-FS238A/1-20
      Carro vacio
    Precios IVA no incluido y válidos para pagos mediante ingreso en cuenta o transferencia bancaria

    Cookie: ProductosVisitados
    Este sitio web utiliza cookies, además de servir para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios, se usan para prestar servicios o finalidades solicitadas por los usuarios. Al continuar con la navegación usted acepta nuestra política de cookies.