ALLIED Telesis AT MC1004 - AT-MC1004-20
martes, 6 de diciembre de 2016
[Búsqueda Avanzada] [Búsqueda de Tintas y Tóner] [Búsqueda de Memorias]
NIF/CIF   
CLAVE   
[cliente nuevo] [¿mi contraseña?] [favoritos]
recordatorio password
Introduzca el email con el que se registró y le enviaremos a esa dirección su contraseña actual.
cerrar
Portada  >  Redes  >  Transceptores   >   ALLIED Telesis AT MC1004 AT-MC1004-20

ALLIED Telesis AT MC1004 - AT-MC1004-20

Transceptor. 1000Base-SX, 1000Base-T. RJ-45. modo múltiple SC. externo. hasta 0.6 km

Descatalogado (desde el 26/4/2010)
  • No contamos con stock ni se recibirá más material.
  • Consulte los productos de similares características en stock.
  • Puede consultar productos de la misma categoría.
  • Contacte con nosotros si pudiésemos ayudarle.
  • Garantía 2 años Código 56671 PartNumber AT-MC1004-20
    Allied Telesis simplemente conecta el mundo IP con soluciones para redes muy confiables y de bajo costo. La compañía ha logrado y mantenido su liderazgo en el mercado en los sectores de empresas grandes, medianas y pequeñas, desarrollando un diverso portafolio de componentes que construyen redes flexibles, eficientes, de costo efectivo y confiables. La capacidad demostrada en conectividad universal, respaldada por un liderazgo en la conversión de medios, y las tecnologías de switches y fibra óptica colocan a Allied Telesis en una posición que refuerza su experiencia en mercados de alto crecimiento como redes de ancho de banda basadas en Ethernet.
    General
    Tipo de dispositivo Conversor de soportes de fibra
    Factor de forma Montaje en bastidor - externo
    Conexión de redes
    Tecnología de conectividad Cableado
    Tipo de cableado 1000Base-SX, 1000Base-T
    Protocolo de interconexión de datos Gigabit Ethernet
    Velocidad de transferencia de datos 1 Gbps
    Distancia máx. de transferencia 550 m
    Indicadores de estado Actividad de enlace, alimentación, recibir
    Características Capacidad duplex, MissingLink, señal ascendente automática (MDI/MDI-X automático), Smart Missing Link (SML), compatibilidad con Jumbo Frames
    Expansión / Conectividad
    Interfaces 1 x Ethernet 1000Base-SX - SC multi-mode hembra x 2 - 2
    1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 hembra
    Conexiones 1 x red - Ethernet 1000Base-TX - RJ-45 macho - 1
    Diverso
    Kit de montaje en bastidor Opcional
    Cumplimiento de normas Certificado FCC Clase A, TUV, C-Tick, EN 60950, equipo de TI de clase A según el VCCI, EN55024, EN55022 clase A, UL 60950, EN 60825, cULus
    Estándares medioambientales
    Certificación ENERGY STAR
    Alimentación
    Dispositivo de alimentación Transformador eléctrico externo
    Voltaje necesario CA 120/230 V CA 110/220 V ± 10% ( 50/60 Hz )
    Consumo eléctrico en funcionamiento 6 vatios
    Dimensiones y peso
    Anchura 10.5 cm
    Profundidad 9.5 cm
    Altura 2.5 cm
    Peso 270 g
    Garantía del fabricante
    Servicio y mantenimiento Garantía limitada - 5 años
    Parámetros de entorno
    Temperatura mínima de funcionamiento 0 °C
    Temperatura máxima de funcionamiento 40 °C
    Ámbito de humedad de funcionamiento 5 - 95% (sin condensación)
    No tenemos información acerca del contenido de la caja de este producto.
    No tenemos documentos relacionados con este producto.
    web: ALLIED Telesis AT MC1004 - AT-MC1004-20
    Más información de ALLIED Telesis AT MC1004 - AT-MC1004-20
    Productos relacionados con ALLIED Telesis AT MC1004 - AT-MC1004-20
      Carro vacio
    Precios IVA no incluido y válidos para pagos mediante ingreso en cuenta o transferencia bancaria

    Cookie: ProductosVisitados
    Este sitio web utiliza cookies, además de servir para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios, se usan para prestar servicios o finalidades solicitadas por los usuarios. Al continuar con la navegación usted acepta nuestra política de cookies.