ALLIED Telesis AT MC104XL - AT-MC104XL-20
martes, 17 de enero de 2017
[Búsqueda Avanzada] [Búsqueda de Tintas y Tóner] [Búsqueda de Memorias]
NIF/CIF   
CLAVE   
[cliente nuevo] [¿mi contraseña?] [favoritos]
recordatorio password
Introduzca el email con el que se registró y le enviaremos a esa dirección su contraseña actual.
cerrar
Portada  >  Redes  >  Switches   >   ALLIED Telesis AT MC104XL AT-MC104XL-20

ALLIED Telesis AT MC104XL - AT-MC104XL-20

Transceptor. 100Base-FX. modo múltiple SC. modo simple SC. externo. hasta 15 km

Descatalogado (desde el 23/6/2010)
  • No contamos con stock ni se recibirá más material.
  • Consulte los productos de similares características en stock.
  • Puede consultar productos de la misma categoría.
  • Contacte con nosotros si pudiésemos ayudarle.
  • Garantía 2 años Código 53731 PartNumber AT-MC104XL-20
    La serie de convertidores AT-MC104 Fast Ethernet Media es diseñada para extender la distancia de su red mediante la interconección del cable óptico de fibra y de éste síngulo. Los convertidores le permiten interconectar los aparatos de LAN separados físicamente por las distancias largas. Cada convertidor de media posee dos puertos 100Base-FX con conectidor SC o ST.
    General
    Tipo de dispositivo Transceptor
    Factor de forma Montaje en bastidor - externo
    Color Blanco
    Localización Europa
    Conexión de redes
    Tecnología de conectividad Cableado
    Tipo de cableado 100Base-FX
    Protocolo de interconexión de datos Fast Ethernet
    Velocidad de transferencia de datos 100 Mbps
    Distancia máx. de transferencia 15 km
    Indicadores de estado Actividad de enlace, alimentación, modo de prueba, recibir
    Características Capacidad duplex
    Cumplimiento de normas IEEE 802.3u
    Expansión / Conectividad
    Interfaces 1 x Ethernet 100Base-FX - SC single-mode hembra - 2
    Conexiones 1 x red - Ethernet 100Base-FX - modo múltiple SC macho - 2
    Alimentación
    Dispositivo de alimentación Transformador eléctrico externo
    Voltaje necesario CA 110/220 V ± 10% ( 50/60 Hz )
    Consumo eléctrico en funcionamiento 6 vatios
    Dimensiones y peso
    Anchura 10.5 cm
    Profundidad 9.5 cm
    Altura 2.5 cm
    Peso 0.3 kg
    Garantía del fabricante
    Servicio y mantenimiento Garantía limitada - piezas y mano de obra - de por vida - introducir
    Parámetros de entorno
    Temperatura mínima de funcionamiento 0 °C
    Temperatura máxima de funcionamiento 40 °C
    Ámbito de humedad de funcionamiento 5 - 80%
    No tenemos información acerca del contenido de la caja de este producto.
    No tenemos documentos relacionados con este producto.
    web: ALLIED Telesis AT MC104XL - AT-MC104XL-20
    Más información de ALLIED Telesis AT MC104XL - AT-MC104XL-20
    Productos relacionados con ALLIED Telesis AT MC104XL - AT-MC104XL-20
      Carro vacio
    Precios IVA no incluido y válidos para pagos mediante ingreso en cuenta o transferencia bancaria

    Cookie: ProductosVisitados
    Este sitio web utiliza cookies, además de servir para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios, se usan para prestar servicios o finalidades solicitadas por los usuarios. Al continuar con la navegación usted acepta nuestra política de cookies.