ALLIED Telesis AT MC13 - AT-MC13-20
sábado, 10 de diciembre de 2016
[Búsqueda Avanzada] [Búsqueda de Tintas y Tóner] [Búsqueda de Memorias]
NIF/CIF   
CLAVE   
[cliente nuevo] [¿mi contraseña?] [favoritos]
recordatorio password
Introduzca el email con el que se registró y le enviaremos a esa dirección su contraseña actual.
cerrar
Portada  >  Redes  >  Switches   >   ALLIED Telesis AT MC13 AT-MC13-20

ALLIED Telesis AT MC13 - AT-MC13-20

Transceptor. 10Base-T, 10Base-FL. RJ-45. modo múltiple ST. externo. hasta 2 km

Descatalogado (desde el 28/3/2009)
  • No contamos con stock ni se recibirá más material.
  • Consulte los productos de similares características en stock.
  • Puede consultar productos de la misma categoría.
  • Contacte con nosotros si pudiésemos ayudarle.
  • Garantía 2 años Código 41065 PartNumber AT-MC13-20
    El desarrollo de las tecnologías modernas exige cada vez más del acceso a la información. Para alcanzar el éxito la comunicación debe ser fiable, segura y rápida. Allied Telesis ofrece una gama de soluciones que le garantizan la comunicación impecable. La compañía Allied Telesis es el líder en el mercado de comunicaciones y el desarrollador activo de las tecnologías de la red. Usted puede confiar completamente con el suministro de la compañía Allied Telesis. La gama de productos de Allied Telesis le garantiza la funcionalidad máxima de alta fiabilidad a precio asequible.
    General
    Tipo de dispositivo Transceptor
    Factor de forma De sobremesa - externo
    Color Blanco
    Localización Inglés / Europa
    Conexión de redes
    Tecnología de conectividad Cableado
    Tipo de cableado 10Base-T, 10Base-FL
    Protocolo de interconexión de datos Ethernet
    Velocidad de transferencia de datos 10 Mbps
    Distancia máx. de transferencia 2 km
    Indicadores de estado Estado de colisión, alimentación, tinta OK, recibir
    Características Capacidad duplex
    Cumplimiento de normas IEEE 802.3
    Expansión / Conectividad
    Interfaces 1 x Ethernet 10Base-FL - ST multi-mode hembra - 2
    Conexiones 1 x red - Ethernet 10Base-T - RJ-45 macho - 1
    Alimentación
    Dispositivo de alimentación Transformador eléctrico externo
    Voltaje necesario CA 220 V ± 10%
    Potencia suministrada 6 vatios
    Cumplimiento de normas UL
    Dimensiones y peso
    Anchura 10.5 cm
    Profundidad 9.5 cm
    Altura 2.5 cm
    Peso 0.3 kg
    Garantía del fabricante
    Servicio y mantenimiento Garantía limitada - piezas y mano de obra - de por vida - introducir
    Parámetros de entorno
    Temperatura mínima de funcionamiento 0 °C
    Temperatura máxima de funcionamiento 50 °C
    Ámbito de humedad de funcionamiento 5 - 80%
    No tenemos información acerca del contenido de la caja de este producto.
    No tenemos documentos relacionados con este producto.
    web: ALLIED Telesis AT MC13 - AT-MC13-20
    Más información de ALLIED Telesis AT MC13 - AT-MC13-20
    Productos relacionados con ALLIED Telesis AT MC13 - AT-MC13-20
      Carro vacio
    Precios IVA no incluido y válidos para pagos mediante ingreso en cuenta o transferencia bancaria

    Cookie: ProductosVisitados
    Este sitio web utiliza cookies, además de servir para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios, se usan para prestar servicios o finalidades solicitadas por los usuarios. Al continuar con la navegación usted acepta nuestra política de cookies.