CISCO - GLC-FE-100LX
domingo, 11 de diciembre de 2016
[Búsqueda Avanzada] [Búsqueda de Tintas y Tóner] [Búsqueda de Memorias]
NIF/CIF   
CLAVE   
[cliente nuevo] [¿mi contraseña?] [favoritos]
recordatorio password
Introduzca el email con el que se registró y le enviaremos a esa dirección su contraseña actual.
cerrar
Portada  >  Redes  >  Transceptores   >   CISCO  GLC-FE-100LX

CISCO - GLC-FE-100LX

Módulo de transceptor. SFP. Fast EN. 100Base-LX. 1310 nm

Descatalogado (desde el 20/5/2010)
  • No contamos con stock ni se recibirá más material.
  • Consulte los productos de similares características en stock.
  • Puede consultar productos de la misma categoría.
  • Contacte con nosotros si pudiésemos ayudarle.
  • Garantía 2 años Código 56731 PartNumber GLC-FE-100LX
    Cisco es el líder mundial en redes para Internet. Cisco entrega la línea más amplia y completa de soluciones para el transporte de datos, voz y vídeo dentro de edificaciones, a través de campus o alrededor del mundo, asegurando que tanto las redes públicas como las privadas operen con máximo desempeño, seguridad y flexibilidad.
    General
    Tipo de dispositivo Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC)
    Factor de forma Módulo de inserción
    Conexión de redes
    Tecnología de conectividad Cableado
    Tipo de cableado 100Base-LX
    Protocolo de interconexión de datos Fast Ethernet
    Longitud de onda óptica 1310 nm
    Distancia máx. de transferencia 10 km
    Cumplimiento de normas IEEE 802.3, IEEE 802.3ah
    Expansión / Conectividad
    Interfaces 1 x Ethernet 100Base-LX - LC single-mode x 2
    Ranuras compatibles 1 x SFP (mini-GBIC)
    Dimensiones y peso
    Anchura 1.34 cm
    Profundidad 5.65 cm
    Altura 8.5 mm
    Garantía del fabricante
    Servicio y mantenimiento Garantía limitada - 90 días
    Parámetros de entorno
    Temperatura mínima de funcionamiento 0 °C
    Temperatura máxima de funcionamiento 50 °C
    Información de compatibilidad
    Diseñado para Cisco Catalyst 2960-24LC-S, 2960-24PC-L, 2960-24PC-S, 2960-24TC, 2960-24TC-L, 2960-24TC-S, 2960-48PST-L, 2960-48PST-S, 2960-48T, 2960-48TC, 2960-48TC-L, 2960-48TC-S, 2960-8TC, 2960-8TC-S, 2960G-24TC, 2960G-48TC, 2960G-8TC, 2960S-24PD-L, 2960S-24PS-L, 2960S-24TD-L, 2960S-24TS-L, 2960S-24TS-S, 2960S-48FPD-L, 2960S-48FPS-L, 2960S-48LPD-L, 2960S-48LPS-L, 2960S-48TD-L, 2960S-48TS-L, 2960S-48TS-S, 3560-12PC, 3560-12PC-S, 3560-8PC, 6500, 6500 Series Supervisor Engine 720, 6503, 6503 Firewall Security System, 6506, 6506 chassis, 6506 Firewall Security System, 6506-E, 6509, 6509 chassis, 6509 Firewall and IDS Security System, 6509 Firewall and VPN Security System, 6509 Wiring Closet Bundle, 6509-E, 6509-NEB, 6509-NEB-A, 6513, 6513 chassis
    No tenemos información acerca del contenido de la caja de este producto.
    No tenemos documentos relacionados con este producto.
    web: CISCO - GLC-FE-100LX
      Carro vacio
    Precios IVA no incluido y válidos para pagos mediante ingreso en cuenta o transferencia bancaria

    Cookie: ProductosVisitados
    Este sitio web utiliza cookies, además de servir para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios, se usan para prestar servicios o finalidades solicitadas por los usuarios. Al continuar con la navegación usted acepta nuestra política de cookies.