D-LINK DEM 311GT - DEM-311GT
jueves, 8 de diciembre de 2016
[Búsqueda Avanzada] [Búsqueda de Tintas y Tóner] [Búsqueda de Memorias]
NIF/CIF   
CLAVE   
[cliente nuevo] [¿mi contraseña?] [favoritos]
recordatorio password
Introduzca el email con el que se registró y le enviaremos a esa dirección su contraseña actual.
cerrar
Portada  >  Redes  >  Transceptores   >   D-LINK DEM 311GT DEM-311GT

D-LINK DEM 311GT - DEM-311GT

Link DEM 311GT - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - 1000Base-SX - LC de modos múltiples - módulo de inserción - hasta 550 m - 850 nm - para D-Link DES-3028, 3052, DWS-3024; DES 12XX; DGS 3100, 32XX; xStack DES-3528, 3552

Descatalogado (desde el 17/12/2012)
  • No contamos con stock ni se recibirá más material.
  • Consulte los productos de similares características en stock.
  • Puede consultar productos de la misma categoría.
  • Contacte con nosotros si pudiésemos ayudarle.
  • Garantía 2 años Código 146410 PartNumber DEM-311GT
    Este transceptor utiliza el estándar SFP (Small Form Pluggable). Se inserta en el slot mini-GBIC del dispositivo Gigabit. Al igual de todos los transceptores mini-GBIC de D-Link, es intercambiable en caliente: se puede retirar o sustituir el transceptor sin necesidad de desconectar el sistema, lo que permite añadir o intercambiar módulos sin interrumpir la red.
    General
    Tipo de dispositivo Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC)
    Factor de forma Módulo de inserción
    Conexión de redes
    Tecnología de conectividad Cableado
    Tipo de cableado 1000Base-SX
    Protocolo de interconexión de datos Gigabit Ethernet
    Velocidad de transferencia de datos 1 Gbps
    Longitud de onda óptica 850 nm
    Distancia máx. de transferencia 550 m
    Expansión / Conectividad
    Interfaces 1 x Ethernet 1000Base-SX - LC multi-mode x 2
    Ranuras compatibles 1 x SFP (mini-GBIC)
    Información de compatibilidad
    Diseñado para D-Link DES-3028P, DES-3052P, DWS-3024L
    D-Link DES 1210, 1226G, 3010G, 3028, 3052, 3250TG, 3350SR, 3526, 3550
    D-Link DGS 1024T, 1216T, 1224T, 1248T, 3100-24, 3100-24P, 3100-24TG, 3100-48, 3100-48P, 3200-10, 3200-16, 3224TGR, 3312SR, 3324SR, 3324SRi
    D-Link L2+ Gigabit Wireless Switch DWS-3024
    D-Link Web Smart DES-1228, DES-1252, DGS-1216T, DGS-1224T, DGS-1248T
    D-Link xStack DES-3526, DES-3528, DES-3528P, DES-3552, DES-3828, DES-3828DC, DES-3828P, DES-3852, DGS-3426, DGS-3426P, DGS-3427, DGS-3450, DGS-3612G, DGS-3627, DGS-3627G, DGS-3650, DXS-3326GSR, DXS-3350SR
    No tenemos información acerca del contenido de la caja de este producto.
    web: D-LINK DEM 311GT - DEM-311GT
    Más información de D-LINK DEM 311GT - DEM-311GT
    Productos relacionados con D-LINK DEM 311GT - DEM-311GT
      Carro vacio
    Precios IVA no incluido y válidos para pagos mediante ingreso en cuenta o transferencia bancaria

    Cookie: ProductosVisitados
    Este sitio web utiliza cookies, además de servir para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios, se usan para prestar servicios o finalidades solicitadas por los usuarios. Al continuar con la navegación usted acepta nuestra política de cookies.