D-LINK DMC 300SC - DMC-300SC
domingo, 4 de diciembre de 2016
[Búsqueda Avanzada] [Búsqueda de Tintas y Tóner] [Búsqueda de Memorias]
NIF/CIF   
CLAVE   
[cliente nuevo] [¿mi contraseña?] [favoritos]
recordatorio password
Introduzca el email con el que se registró y le enviaremos a esa dirección su contraseña actual.
cerrar
Portada  >  Redes  >  Transceptores   >   D-LINK DMC 300SC DMC-300SC

D-LINK DMC 300SC - DMC-300SC

Convertidor de medios. 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX. RJ-45. modo múltiple SC. externo. hasta 2 km

52 ,67 €
IVA Incluido (43,53 € sin IVA)
3% Dto. incl. (pago transferencia)
 
Disponible Entrega en 24/48 HORAS
Informacion sobre la disponibilidad
Te enviamos todo tu pedido por sólo
 
7,68 €
Informacion sobre nuestros portes
IVA incluído (6,35 € sin IVA)
 
Garantía 2 años Código 56670 PartNumber DMC-300SC
D-Link es uno de los líderes mundiales en proveer equipamiento de networking, conectividad y de comunicaciones de datos. La compañía diseña, fabrica y comercializa hardware necesario para permitir a los usuarios compartir recursos y comunicarse sobre una red de área local, y equipos que permiten a los individuos y oficinas conectarse a WANs y a Internet fáciles, rápidos y con una buena relación calidad-precio.
General
Tipo de dispositivo Conversor de soportes de fibra
Factor de forma Externo
Dispositivos integrados Panel led
Conexión de redes
Tecnología de conectividad Cableado
Tipo de cableado 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Protocolo de interconexión de datos Ethernet, Fast Ethernet
Velocidad de transferencia de datos 100 Mbps
Distancia máx. de transferencia 2 km
Indicadores de estado Estado puerto, actividad de enlace, modo puerto duplex, alimentación, dispositivo conectado a 100M
Características Control de flujo, capacidad duplex, conmutador MDI/MDI-X, negociación automática
Cumplimiento de normas IEEE 802.3x
Expansión / Conectividad
Interfaces 1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 hembra - 1
1 x Ethernet 100Base-FX - SC multi-mode hembra x 2 - 2
Diverso
Cumplimiento de normas Certificado FCC Clase B , C-Tick
Dimensiones y peso
Anchura 12 cm
Profundidad 8.8 cm
Altura 2.5 cm
Parámetros de entorno
Temperatura mínima de funcionamiento 0 °C
Temperatura máxima de funcionamiento 40 °C
Ámbito de humedad de funcionamiento 10 - 90%
Información de compatibilidad
Diseñado para D-Link DMC 1000
No tenemos información acerca del contenido de la caja de este producto.
No tenemos documentos relacionados con este producto.
web: D-LINK DMC 300SC - DMC-300SC
Más información de D-LINK DMC 300SC - DMC-300SC
Productos relacionados con D-LINK DMC 300SC - DMC-300SC
  Carro vacio
Precios IVA no incluido y válidos para pagos mediante ingreso en cuenta o transferencia bancaria

Cookie: ProductosVisitados
Este sitio web utiliza cookies, además de servir para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios, se usan para prestar servicios o finalidades solicitadas por los usuarios. Al continuar con la navegación usted acepta nuestra política de cookies.