INTEL PRO/10GbE SR Server Adapter - PXLA8591SR
miércoles, 7 de diciembre de 2016
[Búsqueda Avanzada] [Búsqueda de Tintas y Tóner] [Búsqueda de Memorias]
NIF/CIF   
CLAVE   
[cliente nuevo] [¿mi contraseña?] [favoritos]
recordatorio password
Introduzca el email con el que se registró y le enviaremos a esa dirección su contraseña actual.
cerrar
Portada  >  Redes  >  Tarjetas de Red   >   INTEL PRO/10GbE SR Server Adapter PXLA8591SR

INTEL PRO/10GbE SR Server Adapter - PXLA8591SR

Adaptador de red. PCI-X. 10 Gigabit EN. 10GBase-SR. 1310 nm

Descatalogado (desde el 28/3/2009)
  • No contamos con stock ni se recibirá más material.
  • Consulte los productos de similares características en stock.
  • Puede consultar productos de la misma categoría.
  • Contacte con nosotros si pudiésemos ayudarle.
  • Garantía 2 años Código 32406 PartNumber PXLA8591SR
    La galardonada línea de adaptadores de servidor de Intel proporciona conexiones de red rápidas, fiables y más seguras a servidores y estaciones de trabajo. Estos adaptadores ayudan a reducir los cuellos de botella y mejoran la disponibilidad a través de funciones de servidor avanzadas y un rendimiento líder del sector.
    General
    Tipo de dispositivo Adaptador de red
    Factor de forma Tarjeta de inserción
    Tipo de interfaz (bus) PCI-X / 133 MHz
    Conexión de redes
    Puertos 10GBase-SR
    Tecnología de conectividad Cableado
    Tipo de cableado Ethernet 10GBase-SR
    Protocolo de interconexión de datos 10 GigE
    Velocidad de transferencia de datos 10 Gbps
    Distancia de transferencia máxima 300 m
    Longitud de onda óptica 1310 nm
    Red / Protocolo de transporte TCP/IP
    Protocolo de gestión remota SNMP
    Características Control de flujo, capacidad duplex, tolerancia de error, soporte de ACPI, soporte de Gestión empresarial Web (WBEM), soporte VLAN
    Cumplimiento de normas IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ae
    Procesador / Memoria
    Procesador 1 x 82597EX - Intel
    Memoria RAM 256 KB
    Expansión / Conectividad
    Interfaces 1 x 10GBASE-SR - LC de modos múltiples x 2
    Ranuras compatibles 1 x PCI-X / 133 MHz
    Diverso
    Cumplimiento de normas Plug and Play, ACPI, certificado FCC Clase A, WHQL
    Software / Requisitos del sistema
    Software incluido Controladores y utilidades, Intel PROSet
    Sistema operativo requerido Microsoft Windows 2000, FreeBSD, Linux 2.2.5 o posterior, Microsoft Windows .NET
    Medidas y peso
    Profundidad 16.8 cm
    Altura 9.1 cm
    Garantía del fabricante
    Servicio y mantenimiento Garantía limitada de por vida
    Detalles de Servicio y Mantenimiento Garantía limitada - de por vida
    Parámetros de entorno
    Temperatura mínima de funcionamiento 0 °C
    Temperatura máxima de funcionamiento 55 °C
    No tenemos información acerca del contenido de la caja de este producto.
    No tenemos documentos relacionados con este producto.
    web: INTEL PRO/10GbE SR Server Adapter - PXLA8591SR
    Más información de INTEL PRO/10GbE SR Server Adapter - PXLA8591SR
    Productos relacionados con INTEL PRO/10GbE SR Server Adapter - PXLA8591SR
      Carro vacio
    Precios IVA no incluido y válidos para pagos mediante ingreso en cuenta o transferencia bancaria

    Cookie: ProductosVisitados
    Este sitio web utiliza cookies, además de servir para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios, se usan para prestar servicios o finalidades solicitadas por los usuarios. Al continuar con la navegación usted acepta nuestra política de cookies.