STARTECH.COM 10/100 Mbps MM Fiber Media Converter SC 2 km - ET90110SC2
viernes, 20 de enero de 2017
[Búsqueda Avanzada] [Búsqueda de Tintas y Tóner] [Búsqueda de Memorias]
NIF/CIF   
CLAVE   
[cliente nuevo] [¿mi contraseña?] [favoritos]
recordatorio password
Introduzca el email con el que se registró y le enviaremos a esa dirección su contraseña actual.
cerrar
Portada  >  Accesorio/Componente  >  Cables de Audio/Vídeo   >   STARTECH.COM 10/100 Mbps MM Fiber Media Converter SC 2 km ET90110SC2

STARTECH.COM 10/100 Mbps MM Fiber Media Converter SC 2 km - ET90110SC2

Convertidor de medios. 100Base-FX. RJ-45 / modo múltiple SC. externo. hasta 2 km. 1310 nm

Descatalogado (desde el 4/12/2014)
  • No contamos con stock ni se recibirá más material.
  • Consulte los productos de similares características en stock.
  • Puede consultar productos de la misma categoría.
  • Contacte con nosotros si pudiésemos ayudarle.
  • Garantía 2 años Código 325119 PartNumber ET90110SC2
    El Conversor de Medios de Fibra Multimodo SC 10/100 Mbps (2 km), ET90110SC2 permite extender una red Fast Ethernet (10/100Mbps) a través de fibra multimodo a distancias de hasta 2 km (1,2 millas). Es una solución eficaz y económica que permite conectar una red Ethernet (10/100Base-T) 10/100 Mbps a segmentos de red remotos a través de un backbone de fibra 100Base-FX. Este conversor de medios está diseñado para brindar una solución duradera y conveniente de Ethernet a fibra ofreciendo un chasis de acero y una simple instalación plug-and-play por lo que requiere una mínima configuración. Para una mayor versatilidad, este conversor de medios de fibra admite operación autónoma o instalación en el Chasis de Montaje en Rack 2U de 20 Ranuras (ETCHS2U).
    General
    Tipo de dispositivo Conversor de soportes de fibra
    Factor de forma Externo
    Color Negro
    Localización Norteamérica, Reino Unido, Europa
    Conexión de redes
    Tecnología de conectividad Cableado
    Tipo de cableado 100Base-FX
    Protocolo de interconexión de datos Ethernet, Fast Ethernet
    Velocidad de transferencia de datos 100 Mbps
    Longitud de onda óptica 1310 nm
    Distancia máx. de transferencia 2 km
    Características Señal ascendente automática (MDI/MDI-X automático), mitad modo dúplex, modo dúplex completo, resistente
    Expansión / Conectividad
    Interfaces 1 x red - RJ-45 hembra
    1 x Ethernet 100Base-FX - SC multi-mode hembra x 2
    Diverso
    Cumplimiento de normas FCC, RoHS
    Alimentación
    Dispositivo de alimentación Transformador eléctrico externo
    Voltaje necesario CA 120/230 V
    Dimensiones y peso
    Anchura 9.5 cm
    Profundidad 16 cm
    Altura 2 cm
    Peso 0.6 kg
    Garantía del fabricante
    Servicio y mantenimiento Garantía limitada - 2 años
    Parámetros de entorno
    Temperatura mínima de funcionamiento 0 °C
    Temperatura máxima de funcionamiento 60 °C
    Ámbito de humedad de funcionamiento 10 - 90%
    No tenemos información acerca del contenido de la caja de este producto.
    No tenemos documentos relacionados con este producto.
    web: STARTECH.COM 10/100 Mbps MM Fiber Media Converter SC 2 km - ET90110SC2
    Más información de STARTECH.COM 10/100 Mbps MM Fiber Media Converter SC 2 km - ET90110SC2
    Productos relacionados con STARTECH.COM 10/100 Mbps MM Fiber Media Converter SC 2 km - ET90110SC2
      Carro vacio
    Precios IVA no incluido y válidos para pagos mediante ingreso en cuenta o transferencia bancaria

    Cookie: ProductosVisitados
    Este sitio web utiliza cookies, además de servir para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios, se usan para prestar servicios o finalidades solicitadas por los usuarios. Al continuar con la navegación usted acepta nuestra política de cookies.