STARTECH.COM Cisco Compatible Gigabit Fiber SFP Transceiver SM LC - SFPG1580C
sábado, 10 de diciembre de 2016
[Búsqueda Avanzada] [Búsqueda de Tintas y Tóner] [Búsqueda de Memorias]
NIF/CIF   
CLAVE   
[cliente nuevo] [¿mi contraseña?] [favoritos]
recordatorio password
Introduzca el email con el que se registró y le enviaremos a esa dirección su contraseña actual.
cerrar
Portada  >  Redes  >  Transceptores   >   STARTECH.COM Cisco Compatible Gigabit Fiber SFP Transceiver SM LC SFPG1580C

STARTECH.COM Cisco Compatible Gigabit Fiber SFP Transceiver SM LC - SFPG1580C

80km. Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC). 1000Base-ZX. LC de modo sencillo. módulo de inserción. hasta 80 km. 1550 nm

Descatalogado (desde el 24/6/2014)
  • No contamos con stock ni se recibirá más material.
  • Consulte los productos de similares características en stock.
  • Puede consultar productos de la misma categoría.
  • Contacte con nosotros si pudiésemos ayudarle.
  • Garantía 2 años Código 310101 PartNumber SFPG1580C
    El módulo SFP para transceptor SFPG1580C de fibra óptica Cisco Compatible Gigabit SM LC, 80 km, está fabricado para ajustarse a las normas MSA ("Multi-Sourcing Agreement", acuerdo multifuente) y es una alternativa económica para agregar, reemplazar o actualizar un puerto LC de modo único en un equipo de red Gigabit de fibra óptica o un conversor de medios de fibra óptica. Con tasas de transferencia de datos de hasta 1,25 Gbps y soporte para el control DDM ("Digital Diagnostics Monitoring", control de diagnóstico digital), este módulo SFP/Mini-GBIC LC puede instalarse en cualquier dispositivo de red de fibra óptica con puerto SFP compatible con MSA o Cisco. Dado que ofrece una solución práctica y escalabilidad, este transceptor de fibra óptica permite completamente la conexión en caliente y la instalación del módulo sin interrupciones en el tráfico de la red o sin que sea necesario reiniciar el dispositivo. Este módulo SFP de modo único de 1310 nm es compatible con el transceptor Cisco SFP-GE-Z.
    General
    Tipo de dispositivo Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC)
    Factor de forma Módulo de inserción
    Conexión de redes
    Tecnología de conectividad Cableado
    Tipo de cableado 1000Base-ZX
    Protocolo de interconexión de datos Gigabit Ethernet
    Longitud de onda óptica 1550 nm
    Distancia máx. de transferencia 80 km
    Características Capacidad duplex, mitad modo dúplex, Digital Diagnostics Monitoring Interface (DDMI)
    Cumplimiento de normas IEEE 802.3z
    Expansión / Conectividad
    Interfaces 1 x Ethernet 1000Base-ZX - LC single-mode
    Ranuras compatibles 1 x SFP (mini-GBIC)
    Diverso
    Cumplimiento de normas FCC, RoHS, MSA
    Dimensiones y peso
    Anchura 0.9 cm
    Profundidad 6.5 cm
    Altura 1.4 cm
    Peso 25 g
    Garantía del fabricante
    Servicio y mantenimiento Garantía limitada - 3 años
    Parámetros de entorno
    Temperatura mínima de funcionamiento 0 °C
    Temperatura máxima de funcionamiento 70 °C
    No tenemos información acerca del contenido de la caja de este producto.
    No tenemos documentos relacionados con este producto.
    web: STARTECH.COM Cisco Compatible Gigabit Fiber SFP Transceiver SM LC - SFPG1580C
    Más información de STARTECH.COM Cisco Compatible Gigabit Fiber SFP Transceiver SM LC - SFPG1580C
    Productos relacionados con STARTECH.COM Cisco Compatible Gigabit Fiber SFP Transceiver SM LC - SFPG1580C
      Carro vacio
    Precios IVA no incluido y válidos para pagos mediante ingreso en cuenta o transferencia bancaria

    Cookie: ProductosVisitados
    Este sitio web utiliza cookies, además de servir para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios, se usan para prestar servicios o finalidades solicitadas por los usuarios. Al continuar con la navegación usted acepta nuestra política de cookies.