ProCurve Gigabit-SX-LC Mini-GBIC -
domingo, 11 de diciembre de 2016
[Búsqueda Avanzada] [Búsqueda de Tintas y Tóner] [Búsqueda de Memorias]
NIF/CIF   
CLAVE   
[cliente nuevo] [¿mi contraseña?] [favoritos]
recordatorio password
Introduzca el email con el que se registró y le enviaremos a esa dirección su contraseña actual.
cerrar
Portada  >  Redes  >  Accesorios de Red   >   X ProCurve Gigabit-SX-LC Mini-GBIC 

  ProCurve Gigabit-SX-LC Mini-GBIC - 

Adaptador de red SFP. Gigabit EN - 1000Base-SX

Descatalogado (desde el 31/5/2008)
  • No contamos con stock ni se recibirá más material.
  • Consulte los productos de similares características en stock.
  • Puede consultar productos de la misma categoría.
  • Contacte con nosotros si pudiésemos ayudarle.
  • Garantía 2 años Código 27816 PartNumber
    Hewlett-Packard es una empresa líder global, proveedora de servicios y soluciones de cómputo y de creación y manejo de imágenes, que está dedicada a hacer accesible la tecnología y sus correspondientes beneficios a cualquier persona u organización.
    General
    Tipo de dispositivo Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC)
    Factor de forma Módulo de inserción
    Conexión de redes
    Tecnología de conectividad Cableado
    Tipo de cableado 1000Base-SX
    Protocolo de interconexión de datos Gigabit Ethernet
    Velocidad de transferencia de datos 1 Gbps
    Distancia máx. de transferencia 550 m
    Características Capacidad duplex
    Cumplimiento de normas IEEE 802.3z
    Expansión / Conectividad
    Interfaces 1 x Ethernet 1000Base-SX - LC multi-mode x 2
    Ranuras compatibles 1 x SFP (mini-GBIC)
    Dimensiones y peso
    Anchura 1.4 cm
    Profundidad 5.7 cm
    Altura 1.2 cm
    Peso 20 g
    Información de compatibilidad
    Diseñado para HP 9400sl 40-Port Mini-GBIC Module, EP Redundant Management Module, Switch 2510-24, Switch 5406zl-48G Intelligent Edge, Switch 5412zl Intelligent Edge, Switch 5412zl-96G Intelligent Edge
    HPE 1700-24 Switch, 20p 10/100/1000 + 4p Mini-GBIC Module, 2810-24G Switch, 2810-48G Switch, 3500-24G-PoE yl Switch, 3500-48G-PoE yl Switch, 4202-72 vl Switch, 4204 vl Switch, 4204-44G-4SFP vl Switch, 4208 vl Switch, 4208-68G-4SFP vl Switch, 4208-96 vl Switch, 6200-24G-mGBIC yl Switch, 9304M, 9308M, 9315M, EDGE Fabric Switch 8108fl, EDGE Fabric Switch 8116fl, Routing Switch 9408sl, Switch 1800-24G, Switch 2600-8-PWR, Switch 2626, Switch 2626-PWR, Switch 2650, Switch 2650-PWR, Switch 2824, Switch 2848, Switch 2900-24G, Switch 2900-48G, Switch 3400cl-24G, Switch 3400cl-48G, Switch 4140gl, Switch 4160gl, Switch 5304xl, Switch 5304XL-32G, Switch 5308xl, Switch 5308XL-48G, Switch 5348xl, Switch 5372xl, Switch 5400zl 24p Mini-GBIC Module, Switch 5406zl Intelligent Edge, Switch 6108, Switch fl 10-Port Mini-GBIC Interface Module, Switch gl 10/100/1000 Module, Switch gl Mini-GBIC Module, Switch vl 4-port Mini-GBIC Module, Switch XL 10/100/1000 Module, Switch xl Mini-GBIC Module, V1400-24G Switch, vl 20p Gig-T+ 4P SFP module switch
    No tenemos información acerca del contenido de la caja de este producto.
    No tenemos documentos relacionados con este producto.
    web:   ProCurve Gigabit-SX-LC Mini-GBIC - 
      Carro vacio
    Precios IVA no incluido y válidos para pagos mediante ingreso en cuenta o transferencia bancaria

    Cookie: ProductosVisitados
    Este sitio web utiliza cookies, además de servir para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios, se usan para prestar servicios o finalidades solicitadas por los usuarios. Al continuar con la navegación usted acepta nuestra política de cookies.