ALLIED Telesis AT PC232/POE - AT-PC232/POE-20
jueves, 23 de noviembre de 2017
[Búsqueda Avanzada] [Búsqueda de Tintas y Tóner] [Búsqueda de Memorias]
NIF/CIF   
CLAVE   
[cliente nuevo] [¿mi contraseña?] [favoritos]
recordatorio password
Introduzca el email con el que se registró y le enviaremos a esa dirección su contraseña actual.
cerrar
Portada  >  Redes  >  Transceptores   >   ALLIED Telesis AT PC232/POE AT-PC232/POE-20

ALLIED Telesis AT PC232/POE - AT-PC232/POE-20

Convertidor de medios - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / modo múltiple SC - externo - hasta 2 km - 1310 nm

Descatalogado (desde el 15/11/2013)
  • No contamos con stock ni se recibirá más material.
  • Consulte los productos de similares características en stock.
  • Puede consultar productos de la misma categoría.
  • Contacte con nosotros si pudiésemos ayudarle.
  • Garantía 2 años Código 145807 PartNumber AT-PC232/POE-20
    General
    Tipo de dispositivo Conversor de soportes de fibra
    Factor de forma Externo
    Localización Europa
    Conexión de redes
    Tecnología de conectividad Cableado
    Tipo de cableado 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
    Protocolo de interconexión de datos 10Mb LAN, 100Mb LAN
    Velocidad de transferencia de datos 100 Mbps
    Longitud de onda óptica 1310 nm
    Tamaño de tabla de dirección MAC 1K de entradas
    Distancia máx. de transferencia 2 km
    Indicadores de estado Velocidad de transmisión del puerto, alimentación, tinta OK, estado, enlace/actividad
    Características Negociación automática, soporte VLAN, MissingLink, señal ascendente automática (MDI/MDI-X automático), Smart Missing Link (SML), store and forward, mitad modo dúplex, modo dúplex completo
    Cumplimiento de normas IEEE 802.1Q, IEEE 802.3af
    Expansión / Conectividad
    Interfaces 1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX (PoE) - RJ-45 hembra
    1 x Ethernet 100Base-FX - SC multi-mode hembra x 2
    Diverso
    Cumplimiento de normas Certificado FCC Clase B, C-Tick, EN55022 Class B
    Alimentación
    Alimentación por Ethernet (PoE) PoE
    Dispositivo de alimentación Fuente de alimentación eléctrica
    Voltaje necesario CA 120/230 V (50/60 Hz)
    Consumo eléctrico en funcionamiento 25 vatios
    Dimensiones y peso
    Anchura 15.5 cm
    Profundidad 13.1 cm
    Altura 4 cm
    Peso 0.7 kg
    Parámetros de entorno
    Temperatura mínima de funcionamiento 0 °C
    Temperatura máxima de funcionamiento 40 °C
    Ámbito de humedad de funcionamiento 5 - 95%
    No tenemos información acerca del contenido de la caja de este producto.
    No tenemos documentos relacionados con este producto.
    web: ALLIED Telesis AT PC232/POE - AT-PC232/POE-20
    Más información de ALLIED Telesis AT PC232/POE - AT-PC232/POE-20
    Productos relacionados con ALLIED Telesis AT PC232/POE - AT-PC232/POE-20
      Carro vacio
    Precios IVA no incluido y válidos para pagos mediante ingreso en cuenta o transferencia bancaria
    Este sitio web utiliza cookies, además de servir para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios,
    se usan para prestar servicios o finalidades solicitadas por los usuarios. Al continuar con la navegación usted acepta nuestra política de cookies.