CISCO 887 Multi-mode VDSL2/ADSL2+ over POTS Secure Router - C887VAMG+7-K9
lunes, 25 de septiembre de 2017
[Búsqueda Avanzada] [Búsqueda de Tintas y Tóner] [Búsqueda de Memorias]
NIF/CIF   
CLAVE   
[cliente nuevo] [¿mi contraseña?] [favoritos]
recordatorio password
Introduzca el email con el que se registró y le enviaremos a esa dirección su contraseña actual.
cerrar
Portada  >  Redes  >  Routers   >   CISCO 887 Multi-mode VDSL2/ADSL2+ over POTS Secure Router C887VAMG+7-K9

CISCO 887 Multi-mode VDSL2/ADSL2+ over POTS Secure Router - C887VAMG+7-K9

mode VDSL2/ADSL2+ over POTS Secure Router - Enrutador inalámbrico - DSL - conmutador de 4 puertos - 802.11b/g/n (draft 2.0) - sobremesa

1051 ,79 €
IVA Incluido (869,25 € sin IVA)
3% Dto. incl. (pago transferencia)
 
No disponible No hay prevision de llegada
Informacion sobre la disponibilidad
Te enviamos todo tu pedido por sólo
 
5,00 €
Informacion sobre nuestros portes
IVA incluído (4,13 € sin IVA)
 
Garantía 2 años Código 146928 PartNumber C887VAMG+7-K9
Para una empresa como la suya que depende de la tecnología, los routers de servicios integrados (ISR) de la serie Cisco 800 combinan servicios de datos, seguridad e inalámbricos en un solo dispositivo fácil de usar y administrar.
General
Tipo de dispositivo Enrutador inalámbrico - conmutador de 4 puertos (integrado)
Tipo incluido Sobremesa
Tecnología de conectividad Inalámbrico, cableado
Protocolo de interconexión de datos Ethernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n (draft 2.0)
Banda de frecuencia 2,4 GHz
Capacidad Túneles VPN IPSec: 20
Red / Protocolo de transporte L2TP, IPSec, PPPoE, PPPoA, DHCP, DNS
Protocolo de direccionamiento RIP-1, RIP-2, HSRP, VRRP, GRE, enrutamiento basado en reglas (PBR)
Protocolo de gestión remota Telnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS, SSH, CLI
Algoritmo de cifrado LEAP, DES, Triple DES, MD5, SSL, TLS, PEAP, TTLS, TKIP, PKI, AES de 128 bits, AES de 192 bits, AES de 256 bits
Método de autentificación RADIUS, Identificación de conjunto de servicios de radio (SSID), TACACS+, Extensible Authentication Protocol (EAP), EAP-FAST
Características Protección firewall, soporte de DHCP, soporte de NAT, asistencia técnica VPN, soporte VLAN, señal ascendente automática (MDI/MDI-X automático), snooping IGMP, Stateful Packet Inspection (SPI), soporte DiffServ, filtrado de dirección MAC, Broadcast Storm Control, soporte IPv6, Sistema de prevención de intrusiones (IPS), Low-latency queuing (LLQ), Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Fair Queuing (WFQ), tecnología MIMO, admite Spanning Tree Protocol (STP), soporte Wi-Fi Multimedia (WMM), soporte de Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Servidor DHCP, DNS proxy
Cumplimiento de normas IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.1x, IEEE 802.11i, CERTIFICACIÓN WI-FI, IEEE 802.11n (draft 2.0), ETSI, VCCI-II, EN55024, CSA 22.2 No. 60950, EN55022 Class B, AS/NZ 3548 Class B, AS/NZS 60950-1, CS-03, EN 60555-2, UL 60950-1, IEC 60950-1
Memoria RAM 256 MB (instalados) / 768 MB (máx.) - DDR2 SDRAM - SO DIMM de 200 espigas
Memoria Flash 128 MB
Indicadores de estado Estado puerto, alimentación
Propiedades de línea
Formato Frames ANSI T1.413
Comunicaciones
Tipo Módem DSL
Protocolo de señalización digital ADSL2, ADSL2+, VDSL2
Protocolos y especificaciones ITU G.994.1 (G.hs), ITU G.992.5 Annex M, ITU G.993.2, ITU G.992.3 Annex M
Expansión / Conectividad
Interfaces LAN: 4 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45
Administración: 1 x consola - RJ-45
WAN: 1 x ADSL2+
USB: 1 x USB de 4 clavijas Tipo A
WAN: 1 x VDSL2
Ranuras de expansión 1 (total) / 1 (libre) x SO-DIMM de 200 de clavijas
Antena
Antena Externa desmontable
Cantidad de antenas 3
Directividad Omnidireccional
Nivel de ganancia 2 dBi
Alimentación
Dispositivo de alimentación Transformador eléctrico externo - 60 vatios
Voltaje necesario CA 120/230 V (50/60 Hz)
Software / Requisitos del sistema
OS prorporcionado Cisco IOS Advanced Security
Medidas y peso
Anchura 32.5 cm
Profundidad 26.4 cm
Altura 4.4 cm
Peso 2.5 kg
Garantía del fabricante
Servicio y mantenimiento Garantía limitada - 1 año
Parámetros de entorno
Temperatura mínima de funcionamiento 0 °C
Temperatura máxima de funcionamiento 40 °C
Ámbito de humedad de funcionamiento 10 - 85% (sin condensación)
No tenemos información acerca del contenido de la caja de este producto.
No tenemos documentos relacionados con este producto.
web: CISCO 887 Multi-mode VDSL2/ADSL2+ over POTS Secure Router - C887VAMG+7-K9
Más información de CISCO 887 Multi-mode VDSL2/ADSL2+ over POTS Secure Router - C887VAMG+7-K9
Productos relacionados con CISCO 887 Multi-mode VDSL2/ADSL2+ over POTS Secure Router - C887VAMG+7-K9
  Carro vacio
Precios IVA no incluido y válidos para pagos mediante ingreso en cuenta o transferencia bancaria

Cookie: ProductosVisitados
Este sitio web utiliza cookies, además de servir para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios,
se usan para prestar servicios o finalidades solicitadas por los usuarios. Al continuar con la navegación usted acepta nuestra política de cookies.