CISCO Small Business MFEFX1 - MFEFX1
martes, 23 de mayo de 2017
[Búsqueda Avanzada] [Búsqueda de Tintas y Tóner] [Búsqueda de Memorias]
NIF/CIF   
CLAVE   
[cliente nuevo] [¿mi contraseña?] [favoritos]
recordatorio password
Introduzca el email con el que se registró y le enviaremos a esa dirección su contraseña actual.
cerrar
Portada  >  Redes  >  Transceptores   >   CISCO Small Business MFEFX1 MFEFX1

CISCO Small Business MFEFX1 - MFEFX1

Módulo de transceptor. SFP. Fast EN. 100Base-FX. 1310 nm

Descatalogado (desde el 19/6/2010)
  • No contamos con stock ni se recibirá más material.
  • Consulte los productos de similares características en stock.
  • Puede consultar productos de la misma categoría.
  • Contacte con nosotros si pudiésemos ayudarle.
  • Garantía 2 años Código 56696 PartNumber MFEFX1
    El transceptor 100BASE-FX Mini-GBIC SFP Cisco MFEFX1 es un módulo transceptor mini Gigabit Interface Converter (mini-GBIC) conectable de formato pequeño (SFP) fácil de instalar que permite añadir de forma sencilla capacidad 100BASE-FX a su switch Cisco. El módulo funciona con una longitud de onda de 1310 nm y soporta cableado de fibra óptima multimodo. En un entorno de funcionamiento típico, puede alcanzar distancias de hasta 2 Km, en función de la atenuación total de la planta de fibra. 100BASE-FX se utiliza principalmente en un edificio o en una red de campus pequeña que necesita una conectividad de 100 Mbps entre emplazamientos. El equipo Cisco MFEFX1 puede utilizarse con una extensa gama de switches Cisco para crear soluciones que satisfacen un amplio abanico de necesidades.
    General
    Tipo de dispositivo Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC)
    Factor de forma Módulo de inserción
    Conexión de redes
    Tecnología de conectividad Cableado
    Tipo de cableado 100Base-FX
    Protocolo de interconexión de datos Fast Ethernet
    Velocidad de transferencia de datos 100 Mbps
    Longitud de onda óptica 1310 nm
    Distancia máx. de transferencia 2 km
    Expansión / Conectividad
    Interfaces 1 x Ethernet 100Base-FX - LC multi-mode x 2
    Ranuras compatibles 1 x SFP (mini-GBIC)
    Diverso
    Cumplimiento de normas Certificado FCC Clase B, UL, cUL, ICES-003, CB, FCC Part 15
    Dimensiones y peso
    Anchura 0.9 cm
    Profundidad 5.6 cm
    Altura 1.3 cm
    Peso 18 g
    Parámetros de entorno
    Temperatura mínima de funcionamiento 0 °C
    Temperatura máxima de funcionamiento 70 °C
    Ámbito de humedad de funcionamiento 10 - 85%
    No tenemos información acerca del contenido de la caja de este producto.
    No tenemos documentos relacionados con este producto.
    web: CISCO Small Business MFEFX1 - MFEFX1
    Más información de CISCO Small Business MFEFX1 - MFEFX1
    Productos relacionados con CISCO Small Business MFEFX1 - MFEFX1
      Carro vacio
    Precios IVA no incluido y válidos para pagos mediante ingreso en cuenta o transferencia bancaria

    Cookie: ProductosVisitados
    Este sitio web utiliza cookies, además de servir para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios,
    se usan para prestar servicios o finalidades solicitadas por los usuarios. Al continuar con la navegación usted acepta nuestra política de cookies.