StarTech.com 10/100 Mbps Ethernet Single Mode WDM Fiber Media Converter Kit SC 20km - ET90110WDM2
viernes, 23 de junio de 2017
[Búsqueda Avanzada] [Búsqueda de Tintas y Tóner] [Búsqueda de Memorias]
NIF/CIF   
CLAVE   
[cliente nuevo] [¿mi contraseña?] [favoritos]
recordatorio password
Introduzca el email con el que se registró y le enviaremos a esa dirección su contraseña actual.
cerrar
Portada  >  Redes  >  Transceptores   >   STARTECH - IO NETWORKING StarTech.com 10/100 Mbps Ethernet Single Mode WDM Fiber Media Converter Kit SC 20km ET90110WDM2

StarTech.com 10/100 Mbps Ethernet Single Mode WDM Fiber Media Converter Kit SC 20km - ET90110WDM2

Convertidor de medios. 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX. RJ-45 / modo simple SC. externo. hasta 20 km. 1310 nm

327 ,02 €
IVA Incluido (270,27 € sin IVA)
3% Dto. incl. (pago transferencia)
 
No disponible No hay prevision de llegada
Informacion sobre la disponibilidad
Te enviamos todo tu pedido por sólo
 
7,68 €
Informacion sobre nuestros portes
IVA incluído (6,35 € sin IVA)
 
Garantía 2 años Código 325129 PartNumber ET90110WDM2
El Kit Conversor de Medios Ethernet a Fibra de Modo Único WDM 10/100 Mbps SC (20km), ET90110WDM2 permite extender una conexión Ethernet de 10/100 Mbps a través de una fibra de modo único a distancias de hasta 20 km (12,4 millas). El conversor ofrece Wavelength-Division Multiplexing (WDM) que posibilita la comunicación bidireccional a través de un sólo hilo de fibra duplicando la capacidad de su infraestructura de fibra existente sin tener que instalar un nuevo cableado. El Kit Ethernet a Fibra WDM incluye ambos terminales (dos módulos intercambiables) - una solución simple para conectar redes 10/100Base-T a lugares remotos utilizando fibra de modo único terminada en SC. Además, el conversor Ethernet a Fibra ofrece un chasis de acero y una simple instalación plug-and-play por lo que requiere una mínima configuración. Para una mayor versatilidad, este conversor de medios de fibra admite operación autónoma o instalación de uno o ambos lados en un Chasis de Montaje en Rack 2U de 20 Ranuras (ETCHS2U).
General
Tipo de dispositivo Conversor de soportes de fibra
Factor de forma Externo
Color Negro
Localización Norteamérica, Reino Unido, Europa
Conexión de redes
Tecnología de conectividad Cableado
Tipo de cableado 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Protocolo de interconexión de datos Ethernet, Fast Ethernet
Velocidad de transferencia de datos 100 Mbps
Longitud de onda óptica 1310 nm
Distancia máx. de transferencia 20 km
Características Señal ascendente automática (MDI/MDI-X automático), mitad modo dúplex, modo dúplex completo, resistente
Cumplimiento de normas IEEE 802.3, IEEE 802.3u
Expansión / Conectividad
Interfaces 2 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 hembra
2 x Ethernet 100Base-FX - SC single-mode hembra x 2
Diverso
Cumplimiento de normas FCC, RoHS
Alimentación
Dispositivo de alimentación Transformador eléctrico externo
Cantidad instalada 2
Voltaje necesario CA 120/230 V
Dimensiones y peso
Anchura 9.5 cm
Profundidad 16 cm
Altura 2 cm
Peso 1.2 kg
Garantía del fabricante
Servicio y mantenimiento Garantía limitada - 2 años
Parámetros de entorno
Temperatura mínima de funcionamiento 0 °C
Temperatura máxima de funcionamiento 60 °C
Ámbito de humedad de funcionamiento 10 - 90%
No tenemos información acerca del contenido de la caja de este producto.
No tenemos documentos relacionados con este producto.
web: StarTech.com 10/100 Mbps Ethernet Single Mode WDM Fiber Media Converter Kit SC 20km - ET90110WDM2
Más información de StarTech.com 10/100 Mbps Ethernet Single Mode WDM Fiber Media Converter Kit SC 20km - ET90110WDM2
Productos relacionados con StarTech.com 10/100 Mbps Ethernet Single Mode WDM Fiber Media Converter Kit SC 20km - ET90110WDM2
  Carro vacio
Precios IVA no incluido y válidos para pagos mediante ingreso en cuenta o transferencia bancaria

Cookie: ProductosVisitados
Este sitio web utiliza cookies, además de servir para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios,
se usan para prestar servicios o finalidades solicitadas por los usuarios. Al continuar con la navegación usted acepta nuestra política de cookies.