STARTECH.COM Cisco Compatible 100 Mbps Fiber SFP Transceiver MM LC - SFPF1302C
jueves, 24 de agosto de 2017
[Búsqueda Avanzada] [Búsqueda de Tintas y Tóner] [Búsqueda de Memorias]
NIF/CIF   
CLAVE   
[cliente nuevo] [¿mi contraseña?] [favoritos]
recordatorio password
Introduzca el email con el que se registró y le enviaremos a esa dirección su contraseña actual.
cerrar
Portada  >  Redes  >  Transceptores   >   STARTECH.COM Cisco Compatible 100 Mbps Fiber SFP Transceiver MM LC SFPF1302C

STARTECH.COM Cisco Compatible 100 Mbps Fiber SFP Transceiver MM LC - SFPF1302C

2km. Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC). 100Base-FX. LC de modos múltiples. módulo de inserción. hasta 2 km. 1310 nm

47 ,40 €
IVA Incluido (39,18 € sin IVA)
3% Dto. incl. (pago transferencia)
 
No disponible No hay prevision de llegada
Informacion sobre la disponibilidad
Te enviamos todo tu pedido por sólo
 
7,68 €
Informacion sobre nuestros portes
IVA incluído (6,35 € sin IVA)
 
Garantía 2 años Código 310094 PartNumber SFPF1302C
El módulo SFP para transceptor SFPF1302C de fibra óptica Cisco Compatible Fast Ethernet MM LC, 2 km, está fabricado para ajustarse a las normas MSA ("Multi-Sourcing Agreement", acuerdo multifuente) y es una alternativa económica para agregar, reemplazar o actualizar un puerto LC multimodo en un equipo de red de fibra óptica de 100 Mbps o un conversor de medios de fibra óptica. Con tasas de transferencia de datos de hasta 155 Mbps y soporte para el control DDM ("Digital Diagnostics Monitoring", control de diagnóstico digital), este módulo SFP LC puede instalarse en cualquier dispositivo de red de fibra óptica con puerto SFP compatible con MSA o Cisco. Dado que ofrece una solución práctica y escalabilidad, este transceptor de fibra óptica permite completamente la conexión en caliente y la instalación del módulo sin interrupciones en el tráfico de la red o sin que sea necesario reiniciar el dispositivo.
General
Tipo de dispositivo Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC)
Factor de forma Módulo de inserción
Conexión de redes
Tecnología de conectividad Cableado
Tipo de cableado 100Base-FX
Protocolo de interconexión de datos Fast Ethernet
Velocidad de transferencia de datos 155 Mbps
Longitud de onda óptica 1310 nm
Distancia máx. de transferencia 2 km
Características Capacidad duplex, mitad modo dúplex, Digital Diagnostics Monitoring Interface (DDMI)
Cumplimiento de normas IEEE 802.3u
Expansión / Conectividad
Interfaces 1 x Ethernet 100Base-FX - LC multi-mode
Ranuras compatibles 1 x SFP (mini-GBIC)
Diverso
Cumplimiento de normas FCC, RoHS, MSA
Dimensiones y peso
Anchura 0.9 cm
Profundidad 6.5 cm
Altura 1.4 cm
Peso 25 g
Garantía del fabricante
Servicio y mantenimiento Garantía limitada - de por vida
Parámetros de entorno
Temperatura mínima de funcionamiento 0 °C
Temperatura máxima de funcionamiento 70 °C
No tenemos información acerca del contenido de la caja de este producto.
No tenemos documentos relacionados con este producto.
web: STARTECH.COM Cisco Compatible 100 Mbps Fiber SFP Transceiver MM LC - SFPF1302C
Más información de STARTECH.COM Cisco Compatible 100 Mbps Fiber SFP Transceiver MM LC - SFPF1302C
Productos relacionados con STARTECH.COM Cisco Compatible 100 Mbps Fiber SFP Transceiver MM LC - SFPF1302C
  Carro vacio
Precios IVA no incluido y válidos para pagos mediante ingreso en cuenta o transferencia bancaria

Cookie: ProductosVisitados
Este sitio web utiliza cookies, además de servir para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios,
se usan para prestar servicios o finalidades solicitadas por los usuarios. Al continuar con la navegación usted acepta nuestra política de cookies.