AT MC101XL - AT-MC101-XL
sábado, 10 de diciembre de 2016
[Búsqueda Avanzada] [Búsqueda de Tintas y Tóner] [Búsqueda de Memorias]
NIF/CIF   
CLAVE   
[cliente nuevo] [¿mi contraseña?] [favoritos]
recordatorio password
Introduzca el email con el que se registró y le enviaremos a esa dirección su contraseña actual.
cerrar
Portada  >  Redes  >  Accesorios de Red   >   Allied AT MC101XL AT-MC101-XL

AT MC101XL - AT-MC101-XL

Transceptor 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 - modo múltiple ST. Externo. Hasta 2 km

Descatalogado (desde el 28/3/2009)
  • No contamos con stock ni se recibirá más material.
  • Consulte los productos de similares características en stock.
  • Puede consultar productos de la misma categoría.
  • Contacte con nosotros si pudiésemos ayudarle.
  • Garantía 2 años Código 27881 PartNumber AT-MC101-XL
    La gama de los convertidores Fast Ethernet Media de Allied Telesis provee de una familia completa de los aparatos de conversión, permitiendo a los usuarios extender el tamaño de UTP y de redes de fibra multimodales usando el cable de fibra. Estos convertidores pueden ser usados para extender la línea en hasta 300m. Conectando los convertidores media con conmutadores Fast Ethernet conectan automáticamente los eslabones en ambos Full o Half-Duplex, favoreciendo el establecimiento del ancho de banda. Todos los convertidores media con UTP poseen el switch interno MDI/MDIX, que permite al convertidor conectarse con PC, concentrador o conmutador con el cable simple UTP. Además, permiten comprobar la integridad de la conección.
    General
    Tipo de dispositivo Conversor de soportes de fibra
    Factor de forma Externo
    Conexión de redes
    Tecnología de conectividad Cableado
    Tipo de cableado 100Base-FX, 100Base-TX
    Protocolo de interconexión de datos Ethernet
    Velocidad de transferencia de datos 100 Mbps
    Longitud de onda óptica 1310 nm
    Distancia máx. de transferencia 2 km
    Indicadores de estado Actividad de enlace, modo puerto duplex, alimentación, tinta OK, MissingLink
    Características Negociación automática, MissingLink, señal ascendente automática (MDI/MDI-X automático), mitad modo dúplex, modo dúplex completo, sin ventilador
    Cumplimiento de normas IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q
    Expansión / Conectividad
    Interfaces 1 x Ethernet 100Base-TX - RJ-45 hembra
    1 x Ethernet 100Base-FX - ST multi-mode hembra x 2
    Diverso
    Kit de montaje en bastidor Opcional
    Cumplimiento de normas Certificado FCC Clase B , CSA, UL, TUV, cUL, RoHS
    Alimentación
    Dispositivo de alimentación Transformador eléctrico externo
    Voltaje necesario CA 120/230 V ( 50/60 Hz )
    Consumo eléctrico en funcionamiento 6 vatios
    Dimensiones y peso
    Anchura 10.5 cm
    Profundidad 9.5 cm
    Altura 2.5 cm
    Peso 294 g
    Garantía del fabricante
    Servicio y mantenimiento 5 años de garantía
    Detalles de Servicio y Mantenimiento Garantía limitada - 5 años
    Parámetros de entorno
    Temperatura mínima de funcionamiento 0 °C
    Temperatura máxima de funcionamiento 40 °C
    Ámbito de humedad de funcionamiento 5 - 95% (sin condensación)
    No tenemos información acerca del contenido de la caja de este producto.
    No tenemos documentos relacionados con este producto.
    web: AT MC101XL - AT-MC101-XL
      Carro vacio
    Precios IVA no incluido y válidos para pagos mediante ingreso en cuenta o transferencia bancaria

    Cookie: ProductosVisitados
    Este sitio web utiliza cookies, además de servir para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios, se usan para prestar servicios o finalidades solicitadas por los usuarios. Al continuar con la navegación usted acepta nuestra política de cookies.