ALLIED Telesis AT 2746FX/ST/SC - AT-2746FX/ST/SC-001
domingo, 4 de diciembre de 2016
[Búsqueda Avanzada] [Búsqueda de Tintas y Tóner] [Búsqueda de Memorias]
NIF/CIF   
CLAVE   
[cliente nuevo] [¿mi contraseña?] [favoritos]
recordatorio password
Introduzca el email con el que se registró y le enviaremos a esa dirección su contraseña actual.
cerrar
Portada  >  Redes  >  Tarjetas de Red   >   ALLIED Telesis AT 2746FX/ST/SC AT-2746FX/ST/SC-001

ALLIED Telesis AT 2746FX/ST/SC - AT-2746FX/ST/SC-001

Adaptador de red. PCI. Ethernet, Fast Ethernet. 10Base-FL, 100Base-FX

Descatalogado (desde el 15/11/2013)
  • No contamos con stock ni se recibirá más material.
  • Consulte los productos de similares características en stock.
  • Puede consultar productos de la misma categoría.
  • Contacte con nosotros si pudiésemos ayudarle.
  • Garantía 2 años Código 312377 PartNumber AT-2746FX/ST/SC-001
    Allied Telesis simplemente conecta el mundo IP con soluciones para redes muy confiables y de bajo costo. La compañía le ofrece una amplia gama de adaptadores de red que soportan las últimas tecnologías, arquitecturas y sistemas operativos.
    General
    Tipo de dispositivo Adaptador de red
    Factor de forma Tarjeta de inserción
    Tipo de interfaz (bus) PCI
    Conexión de redes
    Tecnología de conectividad Cableado
    Tipo de cableado Ethernet 10Base-FL, Ethernet 100Base-FX
    Protocolo de interconexión de datos 10Mb LAN, 100Mb LAN
    Velocidad de transferencia de datos 100 Mbps
    Red / Protocolo de transporte TCP/IP
    Indicadores de estado Estado puerto, actividad de enlace, modo puerto duplex
    Características Capacidad duplex, soporte de DHCP, soporte BOOTP, soporte VLAN, wake on LAN (WOL)
    Cumplimiento de normas IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3j
    Expansión / Conectividad
    Interfaces 1 x 10Base-FL - modo múltiple ST x 2
    1 x 100Base-FX - modo múltiple SC x 2
    Ranuras compatibles 1 x PCI
    Diverso
    Funciona con Windows Vista Las aplicaciones y dispositivos con el logotipo "Funciona con Windows Vista" se han probado para garantizar su compatibilidad básica con un PC.
    Cumplimiento de normas ACPI, certificado FCC Clase B , UL, TUV, EN55022, EN55024
    Software / Requisitos del sistema
    Software incluido Controladores y utilidades
    Sistema operativo requerido Nowell NetWare 4.2, Linux 2.2, Microsoft Windows 2000 / NT4.0, Novell NetWare 5.x, Novell NetWare 6.x, Linux 2.4, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows 95/98/ME/XP
    Medidas y peso
    Profundidad 17.7 cm
    Altura 8.3 cm
    Garantía del fabricante
    Servicio y mantenimiento Garantía limitada de por vida
    Detalles de Servicio y Mantenimiento Garantía limitada - de por vida
    Parámetros de entorno
    Temperatura mínima de funcionamiento 0 °C
    Temperatura máxima de funcionamiento 50 °C
    Ámbito de humedad de funcionamiento 5 - 80%
    No tenemos información acerca del contenido de la caja de este producto.
    No tenemos documentos relacionados con este producto.
    web: ALLIED Telesis AT 2746FX/ST/SC - AT-2746FX/ST/SC-001
    Más información de ALLIED Telesis AT 2746FX/ST/SC - AT-2746FX/ST/SC-001
    Productos relacionados con ALLIED Telesis AT 2746FX/ST/SC - AT-2746FX/ST/SC-001
      Carro vacio
    Precios IVA no incluido y válidos para pagos mediante ingreso en cuenta o transferencia bancaria

    Cookie: ProductosVisitados
    Este sitio web utiliza cookies, además de servir para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios, se usan para prestar servicios o finalidades solicitadas por los usuarios. Al continuar con la navegación usted acepta nuestra política de cookies.