ALLIED Telesis AT MC103LH - AT-MC103LH
domingo, 11 de diciembre de 2016
[Búsqueda Avanzada] [Búsqueda de Tintas y Tóner] [Búsqueda de Memorias]
NIF/CIF   
CLAVE   
[cliente nuevo] [¿mi contraseña?] [favoritos]
recordatorio password
Introduzca el email con el que se registró y le enviaremos a esa dirección su contraseña actual.
cerrar
Portada  >  Redes  >  Transceptores   >   ALLIED Telesis AT MC103LH AT-MC103LH

ALLIED Telesis AT MC103LH - AT-MC103LH

Transceptor. 100Base-FX, 100Base-TX. externo. hasta 40 km

Descatalogado (desde el 28/8/2010)
  • No contamos con stock ni se recibirá más material.
  • Consulte los productos de similares características en stock.
  • Puede consultar productos de la misma categoría.
  • Contacte con nosotros si pudiésemos ayudarle.
  • Garantía 2 años Código 70965 PartNumber AT-MC103LH
    Disculpe, la descripción de márketing no está disponible en este momento.
    General
    Tipo de dispositivo Transceptor
    Factor de forma Externo
    Color Blanco
    Conexión de redes
    Tecnología de conectividad Cableado
    Tipo de cableado 100Base-FX, 100Base-TX
    Protocolo de interconexión de datos Fast Ethernet
    Velocidad de transferencia de datos 100 Mbps
    Distancia máx. de transferencia 40 km
    Indicadores de estado Actividad de enlace, alimentación, modo de prueba, recibir
    Características Capacidad duplex
    Cumplimiento de normas IEEE 802.3u
    Expansión / Conectividad
    Interfaces 1 x Ethernet 100Base-FX - SC single-mode hembra - 2
    Conexiones 1 x red - Ethernet 100Base-TX - RJ-45 macho - 1
    Alimentación
    Dispositivo de alimentación Transformador eléctrico externo
    Voltaje necesario CA 200/240 V ± 10% ( 50/60 Hz )
    Consumo eléctrico en funcionamiento 6 vatios
    Dimensiones y peso
    Anchura 10.5 cm
    Profundidad 9.5 cm
    Altura 2.5 cm
    Peso 0.3 kg
    Garantía del fabricante
    Servicio y mantenimiento Garantía limitada - 5 años
    Parámetros de entorno
    Temperatura mínima de funcionamiento 0 °C
    Temperatura máxima de funcionamiento 40 °C
    Ámbito de humedad de funcionamiento 5 - 80%
    No tenemos información acerca del contenido de la caja de este producto.
    No tenemos documentos relacionados con este producto.
    web: ALLIED Telesis AT MC103LH - AT-MC103LH
    Más información de ALLIED Telesis AT MC103LH - AT-MC103LH
    Productos relacionados con ALLIED Telesis AT MC103LH - AT-MC103LH
      Carro vacio
    Precios IVA no incluido y válidos para pagos mediante ingreso en cuenta o transferencia bancaria

    Cookie: ProductosVisitados
    Este sitio web utiliza cookies, además de servir para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios, se usan para prestar servicios o finalidades solicitadas por los usuarios. Al continuar con la navegación usted acepta nuestra política de cookies.