CISCO - GLC-GE-100FX=
domingo, 11 de diciembre de 2016
[Búsqueda Avanzada] [Búsqueda de Tintas y Tóner] [Búsqueda de Memorias]
NIF/CIF   
CLAVE   
[cliente nuevo] [¿mi contraseña?] [favoritos]
recordatorio password
Introduzca el email con el que se registró y le enviaremos a esa dirección su contraseña actual.
cerrar
Portada  >  Redes  >  Transceptores   >   CISCO  GLC-GE-100FX=

CISCO - GLC-GE-100FX=

Módulo de transceptor. SFP. Fast EN. 100Base-FX. 1300 nm

175 ,83 €
IVA Incluido (145,32 € sin IVA)
3% Dto. incl. (pago transferencia)
 
No disponible No hay prevision de llegada
Informacion sobre la disponibilidad
Te enviamos todo tu pedido por sólo
 
7,68 €
Informacion sobre nuestros portes
IVA incluído (6,35 € sin IVA)
 
Garantía 2 años Código 56686 PartNumber GLC-GE-100FX=
Cisco es el líder mundial en redes para Internet. Cisco entrega la línea más amplia y completa de soluciones para el transporte de datos, voz y vídeo dentro de edificaciones, a través de campus o alrededor del mundo, asegurando que tanto las redes públicas como las privadas operen con máximo desempeño, seguridad y flexibilidad.
General
Tipo de dispositivo Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC)
Factor de forma Módulo de inserción
Conexión de redes
Tecnología de conectividad Cableado
Tipo de cableado 100Base-FX
Protocolo de interconexión de datos Fast Ethernet
Longitud de onda óptica 1310 nm
Distancia máx. de transferencia 2 km
Cumplimiento de normas IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ah
Expansión / Conectividad
Interfaces 1 x Ethernet 100Base-FX - LC multi-mode x 2
Ranuras compatibles 1 x SFP (mini-GBIC)
Diverso
Cumplimiento de normas FCC CFR21 Part 1040, IEC 60825-1
Dimensiones y peso
Anchura 1.34 cm
Profundidad 5.65 cm
Altura 8.5 mm
Garantía del fabricante
Servicio y mantenimiento Garantía limitada - 90 días
Parámetros de entorno
Temperatura mínima de funcionamiento 0 °C
Temperatura máxima de funcionamiento 70 °C
Información de compatibilidad
Diseñado para Cisco Catalyst 2960-24LC-S, 2960-24PC-L, 2960-24PC-S, 2960-24TC, 2960-24TC-L, 2960-24TC-S, 2960-48PST-L, 2960-48PST-S, 2960-48T, 2960-48TC, 2960-48TC-L, 2960-48TC-S, 2960-8TC, 2960-8TC-S, 2960G-24TC, 2960G-48TC, 2960G-8TC, 2960S-24PD-L, 2960S-24PS-L, 2960S-24TD-L, 2960S-24TS-L, 2960S-24TS-S, 2960S-48FPD-L, 2960S-48FPS-L, 2960S-48LPD-L, 2960S-48LPS-L, 2960S-48TD-L, 2960S-48TS-L, 2960S-48TS-S, 2970G-24TS, 3560-24PS, 3560-24PS EMI, 3560-24PS SMI, 3560-24TS, 3560-24TS EMI, 3560-24TS SMI, 3560-48PS, 3560-48PS SMI, 3560-48TS, 3560-48TS EMI, 3560-48TS SMI, 3560E-12D, 3560E-12SD-E, 3560E-12SD-S, 3560E-24PD, 3560E-24TD, 3560E-48PD, 3560E-48PD-F, 3560E-48TD, 3560E-48TD-SD, 3560G-24PS, 3560G-24PS EMI, 3560G-24PS SMI, 3560G-24TS, 3560G-24TS EMI, 3560G-24TS SMI, 3560G-48, 3560G-48PS, 3560G-48PS SMI, 3560G-48TS, 3560G-48TS EMI, 3560G-48TS SMI, 3560V2-24PS, 3560V2-24TS, 3560V2-24TS-SD, 3560V2-48PS, 3560V2-48TS, 3560X-24P-L, 3560X-24P-S, 3560X-24T-L, 3560X-24T-S, 3560X-48PF-L, 3560X-48PF-S, 3560X-48P-L, 3560X-48P-S, 3560X-48T-L, 3560X-48T-S, 3750-24PS, 3750-24PS EMI, 3750-24PS SMI, 3750-24TS, 3750-24TS-E, 3750-48PS, 3750-48TS, 3750-48TS-E, 3750-48TS-S, 3750G-12S-E, 3750G-12S-S, 3750G-24T-S, 3750G-24TS EMI, 3750G-24TS SMI, 3750G-24TS-S
No tenemos información acerca del contenido de la caja de este producto.
No tenemos documentos relacionados con este producto.
web: CISCO - GLC-GE-100FX=
Más información de CISCO - GLC-GE-100FX=
Productos relacionados con CISCO - GLC-GE-100FX=
  Carro vacio
Precios IVA no incluido y válidos para pagos mediante ingreso en cuenta o transferencia bancaria

Cookie: ProductosVisitados
Este sitio web utiliza cookies, además de servir para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios, se usan para prestar servicios o finalidades solicitadas por los usuarios. Al continuar con la navegación usted acepta nuestra política de cookies.