INTEL Ethernet Converged Network Adapter - E10G41BFLR
martes, 6 de diciembre de 2016
[Búsqueda Avanzada] [Búsqueda de Tintas y Tóner] [Búsqueda de Memorias]
NIF/CIF   
CLAVE   
[cliente nuevo] [¿mi contraseña?] [favoritos]
recordatorio password
Introduzca el email con el que se registró y le enviaremos a esa dirección su contraseña actual.
cerrar
Portada  >  Redes  >  Tarjetas de Red   >   INTEL Ethernet Converged Network Adapter E10G41BFLR

INTEL Ethernet Converged Network Adapter - E10G41BFLR

Adaptador de red - PCI Express 2.0 x8 perfil bajo - 10 Gigabit Ethernet - 10GBase-LR

795 ,45 €
IVA Incluido (657,40 € sin IVA)
3% Dto. incl. (pago transferencia)
 
No disponible No hay prevision de llegada
Informacion sobre la disponibilidad
Te enviamos todo tu pedido por sólo
 
7,68 €
Informacion sobre nuestros portes
IVA incluído (6,35 € sin IVA)
 
Garantía 2 años Código 142422 PartNumber E10G41BFLR
General
Tipo de dispositivo Adaptador de red
Factor de forma Tarjeta de inserción - perfil bajo
Tipo de interfaz (bus) PCI Express 2.0 x8
Conexión de redes
Puertos 10GBase-LR
Tecnología de conectividad Cableado
Tipo de cableado Ethernet 10GBase-LR
Protocolo de interconexión de datos 10 GigE
Velocidad de transferencia de datos 10 Gbps
Distancia de transferencia máxima 10 km
Red / Protocolo de transporte TCP/IP, UDP/IP, IPSec, iSCSI
Protocolo de gestión remota SNMP, RMON
Indicadores de estado Actividad de enlace, velocidad de transmisión del puerto, tinta OK
Características Control de flujo, soporte VLAN, filtrado de paquetes, Quality of Service (QoS), Virtual Machine Device Queues (VMDq)
Cumplimiento de normas IEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1ae, IEEE 802.1as
Procesador / Memoria
Procesador 82599ES - Intel
Expansión / Conectividad
Interfaces 1 x 10GBase-LR - LC single-mode x 2
Ranuras compatibles 1 x PCI Express 2.0 x8 - de longitud larga y bajo perfil
Diverso
Cumplimiento de normas Certificado FCC Clase B, UL, VCCI, C-Tick, BSMI, RoHS
Medidas y peso
Profundidad 14.5 cm
Garantía del fabricante
Servicio y mantenimiento Garantía limitada - de por vida
Garantía limitada - garantía devolución dinero - 90 días
Parámetros de entorno
Temperatura mínima de funcionamiento 0 °C
Temperatura máxima de funcionamiento 55 °C
No tenemos información acerca del contenido de la caja de este producto.
No tenemos documentos relacionados con este producto.
web: INTEL Ethernet Converged Network Adapter - E10G41BFLR
Más información de INTEL Ethernet Converged Network Adapter - E10G41BFLR
Productos relacionados con INTEL Ethernet Converged Network Adapter - E10G41BFLR
  Carro vacio
Precios IVA no incluido y válidos para pagos mediante ingreso en cuenta o transferencia bancaria

Cookie: ProductosVisitados
Este sitio web utiliza cookies, además de servir para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios, se usan para prestar servicios o finalidades solicitadas por los usuarios. Al continuar con la navegación usted acepta nuestra política de cookies.