STARTECH.COM Gigabit 1310nm Single Mode SFP Fiber Optical Transceiver - SFPLHSM
domingo, 22 de enero de 2017
[Búsqueda Avanzada] [Búsqueda de Tintas y Tóner] [Búsqueda de Memorias]
NIF/CIF   
CLAVE   
[cliente nuevo] [¿mi contraseña?] [favoritos]
recordatorio password
Introduzca el email con el que se registró y le enviaremos a esa dirección su contraseña actual.
cerrar
Portada  >  Redes  >  Transceptores   >   STARTECH.COM Gigabit 1310nm Single Mode SFP Fiber Optical Transceiver SFPLHSM

STARTECH.COM Gigabit 1310nm Single Mode SFP Fiber Optical Transceiver - SFPLHSM

LC 40km - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - 1000Base-LH - LC de modo sencillo - módulo de inserción - hasta 40 km - 1310 nm

Descatalogado (desde el 4/12/2014)
  • No contamos con stock ni se recibirá más material.
  • Consulte los productos de similares características en stock.
  • Puede consultar productos de la misma categoría.
  • Contacte con nosotros si pudiésemos ayudarle.
  • Garantía 2 años Código 153004 PartNumber SFPLHSM
    Incorpore, remplace o actualice módulos SFP en equipos de fibra Gigabit. El transceptor de fibra óptica de modo único (SPF) Gigabit 1310nm - LC 40 km, SFPLHSM ofrece una solución eficaz y económica para aumentar el rendimiento y la conectividad de sus dispositivos de red conectados a través de fibra. Un diodo láser DFB de longitud de onda larga (1310nm) permite alcanzar una distancia máxima del cable de hasta 40km (25 millas) a través de una fibra de modo único. Este módulo transceptor de factor de forma pequeño conectable (Small Form Factor Pluggable SFP) se puede instalar en cualquier dispositivo de red de fibra equipado con un puerto compatible con la especificación SFP Multi-Sourcing Agreement (MSA), brindando una solución simple para la actualización de sus dispositivos de red existentes y así poder conectarlos a ubicaciones remotas utilizando una fibra de modo único con conector LC. Brindando comodidad y escalabilidad, el transceptor óptico permite instalar el módulo LC de modo único sin necesidad de interrumpir el tráfico de la red ni de reiniciar el dispositivo.
    General
    Tipo de dispositivo Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC)
    Factor de forma Módulo de inserción
    Conexión de redes
    Tecnología de conectividad Cableado
    Tipo de cableado 1000Base-LH
    Protocolo de interconexión de datos Gigabit Ethernet
    Velocidad de transferencia de datos 1 Gbps
    Longitud de onda óptica 1310 nm
    Distancia máx. de transferencia 40 km
    Características Capacidad duplex
    Cumplimiento de normas IEEE 802.3z
    Expansión / Conectividad
    Interfaces 1 x Ethernet 1000Base-LH - LC single-mode x 2
    Ranuras compatibles 1 x SFP (mini-GBIC)
    Diverso
    Cumplimiento de normas CSA, UL, TUV, FCC, RoHS
    Dimensiones y peso
    Anchura 1.3 cm
    Profundidad 5.5 cm
    Altura 0.9 cm
    Peso 18 g
    Garantía del fabricante
    Servicio y mantenimiento Garantía limitada - 2 años
    Parámetros de entorno
    Temperatura mínima de funcionamiento 0 °C
    Temperatura máxima de funcionamiento 70 °C
    Ámbito de humedad de funcionamiento 5 - 95%
    No tenemos información acerca del contenido de la caja de este producto.
    No tenemos documentos relacionados con este producto.
    web: STARTECH.COM Gigabit 1310nm Single Mode SFP Fiber Optical Transceiver - SFPLHSM
    Más información de STARTECH.COM Gigabit 1310nm Single Mode SFP Fiber Optical Transceiver - SFPLHSM
    Productos relacionados con STARTECH.COM Gigabit 1310nm Single Mode SFP Fiber Optical Transceiver - SFPLHSM
      Carro vacio
    Precios IVA no incluido y válidos para pagos mediante ingreso en cuenta o transferencia bancaria

    Cookie: ProductosVisitados
    Este sitio web utiliza cookies, además de servir para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios, se usan para prestar servicios o finalidades solicitadas por los usuarios. Al continuar con la navegación usted acepta nuestra política de cookies.