Venta de Transceptores

lunes, 22 de septiembre de 2014
[Búsqueda Avanzada] [Búsqueda de Tintas y Tóner] [Búsqueda de Memorias]
NIF/CIF   
CLAVE   
[cliente nuevo] [¿mi contraseña?] [favoritos]
recordatorio password
Introduzca el email con el que se registró y le enviaremos a esa dirección su contraseña actual.
cerrar
Portada  >  Redes  >  Transceptores 

Accesorio/Componente
Almacenamiento
Consumibles
Imagen y Audio Digital
Impresoras
Libros Electrónicos
Monitores/TV/TFT/LCD
Ordenadores
PDA/GPS/Móviles
Periféricos
P. Venta AIDC/PoS
Redes
Software

venta de transceptores

[+info stock
En Almacén Informático tiene un total de 325 transceptores a la venta
mostrando del 1 al 15
1
 ...  
TP-LINK MC220L TP-LINK (MC220L)
TP-LINK MC220L
Convertidor de medios. RJ-45 / SFP (mini-GBIC). hasta 10 km. 850 nm / 1310 nm
17,59 €
EN STOCK
StarTech.com USB Stereo Audio Adapter External Sound Card w/ SPDIF Digital Startech.com (ICUSBAUDIO2D)
STARTECH.COM StarTech.com USB Stereo Audio Adapter External Sound Card w/ SPDIF Digital
Tarjeta de sonido. de 24 bits. 96 kHz. estéreo. USB 2.0
21,22 €
EN STOCK
TRENDnet TEG MGBSX Trendnet (TEG-MGBSX)
TRENDNET TEG MGBSX
Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - 1000Base-SX - LC de modos múltiples - módulo de inserción - hasta 550 m - 850 nm
22,78 €
EN STOCK
TRENDnet TEG MGBS10 Trendnet (TEG-MGBS10)
TRENDNET TEG MGBS10
Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - 1000Base-LX - LC de modo sencillo - módulo de inserción - hasta 10 km - 1310 nm
25,29 €
EN STOCK
TRENDnet TFC-1000MGB Trendnet (TFC-1000MGB)
TRENDNET TFC-1000MGB
Convertidor de medios. RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
26,13 €
NO STOCK Avisarme cuando llegue stock
TRENDnet TFC-110 MST Trendnet (TFC-110MST)
TRENDNET TFC-110 MST
Convertidor de medios. 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX. modo múltiple ST / RJ-45. externo. hasta 2 km
28,82 €
EN STOCK
TRENDnet TFC-110 MSC Trendnet (TFC-110MSC)
TRENDNET TFC-110 MSC
110 MSC - Convertidor de medios - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - modo múltiple SC / RJ-45 - externo - hasta 2 km
28,87 €
EN STOCK
TRENDnet TFC-1000MGA Trendnet (TFC-1000MGA)
TRENDNET TFC-1000MGA
1000MGA - Convertidor de medios - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - externo
29,18 €
EN STOCK
TP-LINK MC112CS TP-LINK (MC112CS)
TP-LINK MC112CS
Convertidor de medios. RJ-45 / modo simple SC. hasta 20 km. 1310 (TX) / 1550 (RX) nm
29,27 €
NO STOCK Avisarme cuando llegue stock
TP-LINK MC111CS TP-LINK (MC111CS)
TP-LINK MC111CS
Convertidor de medios. RJ-45 / modo simple SC. hasta 20 km. 1550 (TX) / 1310 (RX) nm
31,63 €
NO STOCK Avisarme cuando llegue stock
NETGEAR WN3000RP Universal WiFi Range Extender Netgear (WN3000RP-100PES)
NETGEAR WN3000RP Universal WiFi Range Extender
Alargador de red inalámbrica - 802.11b/g/n
31,79 €
NO STOCK Avisarme cuando llegue stock
StarTech.com Cisco Compatible 100 Mbps Fiber SFP Transceiver MM LC Startech.com (SFPF1302C)
STARTECH.COM StarTech.com Cisco Compatible 100 Mbps Fiber SFP Transceiver MM LC
2km. Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC). 100Base-FX. LC de modos múltiples. módulo de inserción. hasta 2 km. 1310 nm
34,55 €
EN STOCK
TP-LINK TL-SM311LM TP-LINK (TL-SM311LM)
TP-LINK TL-SM311LM
Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC). LC de modos múltiples. hasta 550 m. 850 nm
35,08 €
NO STOCK Avisarme cuando llegue stock
StarTech.com 10/100 Multi Mode Fiber Ethernet Media Converter SC 2 km Startech.com (MCM110SC2EU)
STARTECH.COM StarTech.com 10/100 Multi Mode Fiber Ethernet Media Converter SC 2 km
Convertidor de medios. 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX. RJ-45 / modo múltiple SC. externo. hasta 2 km. 1310 nm
38,48 €
EN STOCK
TP-LINK MC200CM TP-LINK (MC200CM)
TP-LINK MC200CM
Convertidor de medios. RJ-45 / modo múltiple SC. hasta 550 m. 850 nm
38,64 €
EN STOCK
mostrando del 1 al 15
1
 ...  
Si lo desea, también puede elegir el catálogo de transceptores de cada uno de los siguientes fabricantes pinchando en los cualquiera de los enlaces:
  Actualmente su carro esta vacio
síguenos en...
  • Siguenos en FaceBook
  • Siguenos en Twitter
  • Tienda securizada por Camerfirma. Pinche aqui para comprobar certificado
Ingreso o
transferencia bancaria
Tarjeta de
crédito/débito
Precios IVA no incluido y válidos para pagos mediante ingreso en cuenta o transferencia bancaria
Este sitio web utiliza cookies, además de servir para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios, se usan para prestar servicios o finalidades solicitadas por los usuarios. Al continuar con la navegación usted acepta nuestra política de cookies.