Venta de Transceptores
sábado, 1 de octubre de 2016
[Búsqueda Avanzada] [Búsqueda de Tintas y Tóner] [Búsqueda de Memorias]
NIF/CIF   
CLAVE   
[cliente nuevo] [¿mi contraseña?] [favoritos]
recordatorio password
Introduzca el email con el que se registró y le enviaremos a esa dirección su contraseña actual.
cerrar
Portada  >  Redes  >  Transceptores 

venta de transceptores

[+info stock
En Almacén Informático tiene un total de 361 transceptores a la venta
mostrando del 1 al 15
1
 ...  
TP-LINK MC220L TP-LINK (MC220L )
TP-LINK MC220L
Convertidor de medios. RJ-45 / SFP (mini-GBIC). hasta 10 km. 850 nm / 1310 nm
18,79 €
EN STOCK
LevelOne POI-3002 DIGITAL DATA COMMUNICATIONS (552044 )
DIGITAL-DATA-COMMUNICATIONS LevelOne POI-3002
Inyector de corriente. 30 vatios. conectores de salida: 1
19,65 €
NO STOCK Avisarme cuando llegue stock
TRENDnet TEG MGBSX Trendnet (TEG-MGBSX )
TRENDNET TEG MGBSX
Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - 1000Base-SX - LC de modos múltiples - módulo de inserción - hasta 550 m - 850 nm
21,23 €
EN STOCK
TP-LINK MC110CS TP-LINK (MC110CS )
TP-LINK MC110CS
Conversor de soportes de fibra. 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX. RJ-45 / modo simple SC. hasta 20 km. 1310 nm
23,62 €
EN STOCK
TRENDnet TEG MGBS10 Trendnet (TEG-MGBS10 )
TRENDNET TEG MGBS10
Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - 1000Base-LX - LC de modo sencillo - módulo de inserción - hasta 10 km - 1310 nm
23,69 €
NO STOCK Avisarme cuando llegue stock
TP-LINK MC100CM TP-LINK (MC100CM )
TP-LINK MC100CM
Conversor de soportes de fibra. 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX. RJ-45 / modo múltiple SC. hasta 2 km. 1310 nm
23,86 €
NO STOCK Avisarme cuando llegue stock
StarTech.com USB Stereo Audio Adapter External Sound Card w/ SPDIF Digital STARTECH - CARDS/HUBS/ADAPTER (ICUSBAUDIO2D )
STARTECH---CARDS-HUBS-ADAPTER StarTech.com USB Stereo Audio Adapter External Sound Card w/ SPDIF Digital
Tarjeta de sonido. de 24 bits. 96 kHz. estéreo. USB 2.0
24,05 €
EN STOCK
Intellinet INTELLINET (506724 )
INTELLINET
Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC). Gigabit Ethernet. 1000Base-LX. LC de modo sencillo. hasta 20 km. 1310 nm
24,74 €
EN STOCK
LevelOne POI-3002 DIGITAL DATA COMMUNICATIONS (POI-3002 )
DIGITAL-DATA-COMMUNICATIONS LevelOne POI-3002
Inyector de corriente. 30 vatios. conectores de salida: 1
25,80 €
EN STOCK
LevelOne GVT-0300 DIGITAL DATA COMMUNICATIONS (GVT-0300 )
DIGITAL-DATA-COMMUNICATIONS LevelOne GVT-0300
Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC). Gigabit Ethernet. 1000Base-SX. LC de modos múltiples. hasta 550 m. 850 nm
26,24 €
EN STOCK
TP-LINK TL-SM321B TP-LINK (TL-SM321B )
TP-LINK TL-SM321B
Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC). 1000Base-BX. modo simple LC/UPC. hasta 10 km. 1310 (TX) / 1550 (RX) nm
27,96 €
EN STOCK
TP-LINK MC112CS TP-LINK (MC112CS )
TP-LINK MC112CS
Convertidor de medios. RJ-45 / modo simple SC. hasta 20 km. 1310 (TX) / 1550 (RX) nm
28,18 €
NO STOCK Avisarme cuando llegue stock
MCL Samar MCL SAMAR MC - COMPONENT ACCS (ETS-TF/ST )
MCL-SAMAR-MC---COMPONENT-ACCS MCL Samar
Convertidor de medios. 10Base-T, 100Base-TX. RJ-45 / ST. externo. hasta 2 km
29,57 €
NO STOCK Avisarme cuando llegue stock
MCL Samar MCL SAMAR MC - COMPONENT ACCS (ETS-TF/SC )
MCL-SAMAR-MC---COMPONENT-ACCS MCL Samar
Convertidor de medios. 10Base-T, 100Base-TX. RJ-45 / SC. externo. hasta 2 km
29,57 €
NO STOCK Avisarme cuando llegue stock
LevelOne SFP-3001 DIGITAL DATA COMMUNICATIONS (SFP-3001 )
DIGITAL-DATA-COMMUNICATIONS LevelOne SFP-3001
Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC). Gigabit Ethernet. 1000Base-SX. LC. hasta 550 m. 850 nm
29,57 €
EN STOCK
mostrando del 1 al 15
1
 ...  
Si lo desea, también puede elegir el catálogo de transceptores de cada uno de los siguientes fabricantes pinchando en los cualquiera de los enlaces:
Tienda de Transceptores AXIS COMMUNICATION (1 producto)
Tienda de Transceptores Cisco (56 productos)
Tienda de Transceptores CISCO - MERAKI ACCESS SWITCHES (4 productos)
Tienda de Transceptores D-Link (10 productos)
Tienda de Transceptores DIGITAL DATA COMMUNICATIONS (141 productos)
Tienda de Transceptores HP (1 producto)
Tienda de Transceptores HPE - N ROUTING (I7) BTO (9 productos)
Tienda de Transceptores HPE - N SWITCHING (6H) BTO HIGH (3 productos)
Tienda de Transceptores HPE - N SWITCHING (6H) BTO LOW (5 productos)
Tienda de Transceptores HPE - N SWITCHING (I5) BTO (3 productos)
Tienda de Transceptores HPE - N SWITCHING (I6) BTO (1 producto)
Tienda de Transceptores HPE - S SVR STOR & INF (SI) BTO (1 producto)
Tienda de Transceptores HPE - S X86 BLADES (MV) BTO (1 producto)
Tienda de Transceptores HPE - SD COMRCL TAPE&SW (3C) BTO (5 productos)
Tienda de Transceptores INTELLINET (1 producto)
Tienda de Transceptores LENOVO - VALUE STD OPTIONS (4 productos)
Tienda de Transceptores MCL SAMAR MC - COMPONENT ACCS (5 productos)
Tienda de Transceptores MCL SAMAR MICRO CABLE - GENIUS (1 producto)
Tienda de Transceptores Netgear (4 productos)
Tienda de Transceptores PROMISE TECHNOLOGY EUROPE (1 producto)
Tienda de Transceptores STARTECH - CARDS/HUBS/ADAPTER (2 productos)
Tienda de Transceptores STARTECH - INDUSTRIAL IO (1 producto)
Tienda de Transceptores STARTECH - IO NETWORKING (43 productos)
Tienda de Transceptores TP-LINK (13 productos)
Tienda de Transceptores Trendnet (40 productos)
Tienda de Transceptores Zyxel (5 productos)
  Carro vacio
Precios IVA no incluido y válidos para pagos mediante ingreso en cuenta o transferencia bancaria
Este sitio web utiliza cookies, además de servir para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios, se usan para prestar servicios o finalidades solicitadas por los usuarios. Al continuar con la navegación usted acepta nuestra política de cookies.