| Datos logÃsticos | |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Volumen de caja | 25236,75 cm³ |
| Peso del envase completo | 7,02 kg |
| Alto de la caja principal | 230 mm |
| Longitud de la caja | 385 mm |
| Ancho de la caja principal | 285 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Contenido del paquete | 1 x 2.5? External Box 1 x USB-C Cable 1 x Multi-language User Manual |
| Manual de usuario | Si |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo C |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Peso y dimensiones | |
| Peso del paquete | 117 g |
| Volumen del paquete | 280,5 cm³ |
| Altura del paquete | 20 mm |
| Profundidad del paquete | 165 mm |
| Ancho del paquete | 85 mm |
| Altura | 14 mm |
| Profundidad | 124 mm |
| Ancho | 79 mm |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 8 |
| Control de energÃa | |
| Alimentación | USB |
| Desempeño | |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| apoyo UASP | Si |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32, HFS, NTFS, ext2 |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Diseño | |
| Indicadores LED | Si |
| Material | ABS sintéticos |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de producto | Caja de disco duro (HDD) |
| Puertos e Interfaces | |
| Género del conector USB | Hembra |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Conexión USB | Si |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad máxima de almacenaje | 2 TB |
| Altura de la unidad de almacenamiento | 9.5 mm |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |