| Peso y dimensiones | |
| Peso | 1,56 kg |
| Altura | 38,8 mm |
| Profundidad | 9,29 mm |
| Ancho | 4,36 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | UL/C-UL, VDE, CE |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Control de energÃa | |
| Potencia máxima | 3680 W |
| Máxima corriente de entrada por fase | 16 A |
| Capaciad de carga | 3680 VA |
| Voltaje nominal de salida | 100-240 V |
| Máxima corriente | 20 A |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje nominal de entrada | 100-240 V |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador, C19 acoplador |
| Conector | C20 acoplador |
| Cantidad de salidas AC | 7 salidas AC |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Montaje | Horizontal/Vertical |
| Capacidad del rack | 0U/1U |
| Tipo | Monofásico |
| PDU tipos | Básico |