| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 254 mm |
| Profundidad del paquete | 953 mm |
| Ancho del paquete | 622 mm |
| Peso del paquete | 50 kg |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 43,2 kg |
| Altura | 89 mm |
| Profundidad | 610 mm |
| Ancho | 445 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 65 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CSA,UL 1778,UL Listed |
| Control de energÃa | |
| Máxima corriente de entrada por fase | 26 A |
| Capaciad de carga | 5000 VA |
| Voltaje nominal de salida | 120 V |
| Voltaje nominal de entrada | 208 V |
| Puertos e Interfaces | |
| Conexiones de salida | 1x Hard Wire 3-wire (H N + G) |
| Tipo de conexión de entrada | Hard Wire 3-wire (2PH + G) |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |