| Datos logÃsticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433210 |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 1,7 kg |
| Altura | 168 mm |
| Profundidad | 222 mm |
| Ancho | 181 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Control de energÃa | |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Desempeño | |
| Código de barras incorporado | CODABAR (NW-7) |
| Memoria Flash | 128 MB |
| Memoria interna | 64 MB |
| Lenguajes de descripción de páginas | BPL |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Si |
| TecnologÃa de conectividad | Alámbrico |
| Dirección de papel | |
| Máximo ancho de etiqueta | 11,8 cm |
| Máximo diámetro del rollo | 12,7 cm |
| Grosor de medios | 0.06 - 0.2 mm |
| Longitud de listón | 300 m |
| Ancho de listón | 11 cm |
| Velocidad de la impresión | |
| Longitud mÃnima de impresión | 100 cm |
| Máximo ancho de impresión | 10,4 cm |
| Velocidad de impresión | 127 mm/s |
| TecnologÃa de impresión | Térmica directa |