| Otras caracterÃsticas | |
| Emulaciones | SLCS, BPL-Z (ZPLII), BPL-E (EPL) |
| conjuntos de caracteres | Unicode |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | USB |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 1,89 kg |
| Altura | 169 mm |
| Profundidad | 248 mm |
| Ancho | 194 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Control de energÃa | |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Diseño | |
| Tipo de control | Botones |
| Pantalla incorporada | No |
| Color del producto | Negro |
| Desempeño | |
| Código de barras incorporado | Code 128 (A/B/C) |
| Memoria Flash | 128 MB |
| Memoria interna | 64 MB |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Puerto USB | Si |
| Wifi | No |
| Ethernet | No |
| TecnologÃa de conectividad | Alámbrico |
| Dirección de papel | |
| Máximo ancho de etiqueta | 11,8 cm |
| Máximo diámetro del rollo | 12,7 cm |
| Grosor de medios | 0.06 - 0.2 mm |
| Diámetros de núcleo compatibles | 38.1 mm (1.5") |
| Longitud de listón | 300 m |
| Ancho de listón | 11 cm |
| Auto-cortador | Si |
| Velocidad de la impresión | |
| Velocidad de impresión | 178 mm/s |
| Resolución máxima | 203 x 203 DPI |
| TecnologÃa de impresión | Térmica directa |