| Otras caracterÃsticas | |
| Indicadores LED | Error, Poder, Estado |
| PaÃs de origen | China |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
| Detalles técnicos | |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Datos logÃsticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433210 |
| Contenido del embalaje | |
| GuÃa de configuración rápida | Si |
| Tarjeta de garantÃa | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, USB |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 4,02 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 3,1 kg |
| Altura | 256 mm |
| Profundidad | 335 mm |
| Ancho | 265 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 90 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 20 - 85% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 40% |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 7.1.2 |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Control de energÃa | |
| Apagado automático | Si |
| Diseño | |
| Pantalla incorporada | No |
| Color del producto | Gris |
| Desempeño | |
| Estilos de fuentes | Brougham,Brussels,Helsinki,Letter Gothic,San Diego |
| Número de caracteres | 6 |
| Memoria Flash | 64 MB |
| Memoria interna | 256 MB |
| Lenguajes de descripción de páginas | ESC P |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto - RS-232 | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Puerto USB | Si |
| Bluetooth | No |
| Wifi | No |
| Ethernet | Si |
| TecnologÃa de conectividad | Alámbrico |
| Dirección de papel | |
| Máximo ancho de etiqueta | 11,8 cm |
| Máximo diámetro del rollo | 12,7 cm |
| Velocidad de la impresión | |
| Estilo de texto | Italic |
| Altura máxima de impresión | 10,4 cm |
| Velocidad de impresión | 203 mm/s |
| Velocidad de impresión | 203 mm/s |
| Resolución máxima | 203 x 203 DPI |
| Color | No |
| TecnologÃa de impresión | Térmica directa |