| Otras caracterÃsticas | |
| Ventilador estándar | 6x Standard Fans |
| Tipo de disco de almacenamiento | 2x HPE 8TB SATA 6G Business Critical 7.2K LFF LP 1-year Warranty 512e Multi Vendor HDD |
| CaracterÃsticas de seguridad | HPE TPM 2.0 standard on motherboard. Optional locking Bezel Kit, Intrusion Detection Kit. For full security features refer to the QuickSpecs. |
| Número de procesadores soportados | 1 |
| Control de energÃa | |
| Número de fuentes de alimentación | 2 |
| Número de fuentes de alimentación redundantes instaladas | 1 |
| Número redundante de fuentes de alimentación soportadas | 2 |
| Fuente de alimentación | 1000 W |
| Suministro de energÃa redundante (RPS), soporte | Si |
| Tipo de fuente de alimentación | 2x HPE 1000W Flex Slot Titanium Hot Plug Power Supply Kit |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | No |
| Desempeño | |
| Plataforma de gestión | HPE iLO Standard with intelligent provisioning (embedded), and HPE Compute Ops Management (optional subscription available) |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Si |
| Tipo de chasis | Bastidor (2U) |
| Puertos e Interfaces | |
| Ranuras de expansión | Up to 8 PCIe Gen5, and 2 OCP 3.0, for detailed descriptions reference the QuickSpecs |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Conexión | |
| Controlador LAN | Broadcom BCM5719 |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Gráficos | |
| Memoria máxima de adaptador de gráficos | 16 MB |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Medios de almacenaje | |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Compatibilidad con Hot-Plug | Si |
| Controladores RAID compatibles | HPE MR416i-p Gen11 x16 Lanes 8GB Cache PCI SPDM Plug-in Storage Controller |
| Niveles RAID | 60 |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Interfaces del SDD | SATA III |
| Interfaz del HDD | SATA III |
| Número de HDDs instalados | 2 |
| Capacidad total de almacenaje | 16 TB |
| Capacidad máxima de almacenaje | 91,2 TB |
| Memoria | |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Disposición de la memoria | 2 x 32 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Memoria interna | 64 GB |
| Procesador | |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Número de procesadores instalados | 1 |
| Caché del procesador | 30 MB |
| Número de núcleos de procesador | 12 |
| Frecuencia del procesador | 2,4 GHz |
| Modelo del procesador | 4510 |
| Familia de procesador | Intel® Xeon® Silver |
| Fabricante de procesador | Intel |