| Datos logÃsticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717070 |
| Otras caracterÃsticas | |
| Productos compatibles | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |
| Peso (imperial) | 0,499 kg (1.1 libras) |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 500 g |
| Altura | 139,7 mm |
| Profundidad | 222,3 mm |
| Ancho | 146,1 mm |
| Control de energÃa | |
| Consumo de energÃa (promedio) | 3,93 W |
| CaracterÃsticas | |
| Escrituras en el disco por dÃa (DWPD, Drive writes per day) | 3,4 |
| Compatibilidad con Hot-Plug | Si |
| Escritura aleatoria (4KB) | 31000 IOPS |
| Lectura aleatoria (4KB) | 61000 IOPS |
| Carga de trabajo de destino | Mixed Use (MU) |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| NVMe | No |
| Interfaz | SATA |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| SDD, capacidad | 960 GB |