| Otras caracterÃsticas | |
| Peso (imperial) | 0,25 kg (0.551 libras) |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 4 pieza(s) |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 250 g |
| Altura | 76,2 mm |
| Profundidad | 190,5 mm |
| Ancho | 139,7 mm |
| Desempeño | |
| Tipo de interfaz | SFP+ |
| Rango máximo de transferencia de datos | 10000 Mbit/s |
| Tipo de transceptor SFP | Fibra óptica |