| Datos logÃsticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Certificados de conformidad | CE |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 300 g |
| Altura del paquete | 85 mm |
| Profundidad del paquete | 185 mm |
| Ancho del paquete | 110 mm |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 25,5 mm |
| Profundidad | 90 mm |
| Ancho | 180 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Disipación del calor | 15,8 BTU/h |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| EnergÃa sobre Ethernet (PoE) | No |
| Control de energÃa | |
| Consumo de energÃa (max) | 3,53 W |
| Consumo energético | 4,63 W |
| Corriente de entrada | 0.6 A |
| Voltaje de entrada DC | 9 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Fuente de energÃa | CC |
| Desempeño | |
| Sin ventilador | Si |
| Longitud máxima del cable | 100 m |
| Diseño | |
| Montaje de pared | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Color del producto | Negro |
| Apilable | No |
| Montaje en rack | No |
| Transmisión de datos | |
| Memoria intermedia de paquetes | 2 MB |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (1 Gbps) | 14880 pps |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (100 Mbps) | 148800 pps |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (10 Mbps) | 1488000 pps |
| Tramas Jumbo | 15000 |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 16 Gbit/s |
| Conexión | |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,480,800,1000 Mbit/s |
| Auto-negociación | Si |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Tipos de cable soportados | Cat5e |
| TecnologÃa de cableado ethernet de cobre | 1000BASE-T |
| Soporte 10G | No |
| Estándares de red | IEEE 802.3x |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| CaracterÃsticas de administración | |
| Tipo de interruptor | No administrado |