| Datos logÃsticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Contenido del embalaje | |
| GuÃa de instalación rápida | Si |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 50 g |
| Altura del paquete | 16 mm |
| Profundidad del paquete | 85 mm |
| Ancho del paquete | 183 mm |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 16,2 mm |
| Profundidad | 26 mm |
| Ancho | 71 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Enterprise x64 |
| Control de energÃa | |
| USB con suministro de corriente | Si |
| Diseño | |
| Indicadores LED | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Interno | No |
| Color del producto | Azul |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Conexión | |
| TecnologÃa de cableado | 10/100BaseT(X) |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100 Mbit/s |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Ethernet | Si |
| Rango máximo de transferencia de datos | 100 Mbit/s |
| Puertos e Interfaces | |
| Versión USB | 2.0 |
| Factor de forma del conector USB | Derecho |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Interfaz | Ethernet |
| Interfaz de host | USB |
| TecnologÃa de conectividad | Alámbrico |