| Otras caracterÃsticas | |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Interfaz | Ethernet |
| Datos logÃsticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | CE |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 60 g |
| Altura del paquete | 18 mm |
| Profundidad del paquete | 85 mm |
| Ancho del paquete | 183 mm |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 20 g |
| Altura | 16,2 mm |
| Profundidad | 26 mm |
| Ancho | 71 mm |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Software | |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 8 Enterprise x64 |
| Control de energÃa | |
| Cargador inalámbrico | No |
| Desempeño | |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Color del producto | Negro |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Conexión | |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ethernet | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Enchufe de entrada de CC | No |
| Interfaz de host | USB |
| TecnologÃa de conectividad | Alámbrico |