| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85044095 |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 38,13 |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud no operativa | 0 - 1500 m |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 11,7 kg |
| Profundidad del paquete | 546 mm |
| Altura del paquete | 190 mm |
| Ancho del paquete | 292 mm |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad | 419 mm |
| Altura | 83 mm |
| Ancho | 165 mm |
| Peso | 10,8 kg |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Características | |
| Color del producto | Negro |
| Número de baterías incluidas | 1 pieza(s) |
| Voltaje de la pila | 48 V |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |