| Datos logÃsticos | |
| Periodo de garantÃa | 3 año(s) |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 2002 mm |
| Profundidad del paquete | 114 mm |
| Ancho del paquete | 165 mm |
| Peso del paquete | 7,86 kg |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 5,61 kg |
| Altura | 1797 mm |
| Profundidad | 46 mm |
| Ancho | 55 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud no operativa | 0 - 15240 m |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 65 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 60 °C |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CUL, FCC 15 A, IEC 62368-1, PSE |
| Control de energÃa | |
| Capaciad de carga | 3300 VA |
| Voltaje de salida | 200 - 208 V |
| Voltaje nominal de salida | 200 - 208 V |
| Máxima corriente | 20 A |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje nominal de entrada | 200 - 208 V |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador, C15 acoplador, C19 acoplador, C21 acoplador |
| Conector | NEMA L6-20P |
| Cantidad de salidas AC | 24 salidas AC |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Montaje | Vertical |
| Capacidad del rack | 0U |
| PDU tipos | Conmutado |