| Otras características | |
| Voltaje de salida | 230 V |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85078000 |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 3327,3 |
| Cantidad por palé | 8 pieza(s) |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 49,6 kg |
| Altura del paquete | 254 mm |
| Profundidad del paquete | 980 mm |
| Ancho del paquete | 600 mm |
| Fuente CD | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 42,2 kg |
| Altura | 86 mm |
| Profundidad | 683 mm |
| Ancho | 480 mm |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CE, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, GS Mark, IRAM, RCM, VDE, WEEE |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Cables incluidos | Cable de alimentación de entrada, Cable USB |
| Incluye tarjeta de gestión | Si |
| Estante de montaje | Si |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | Green Premium |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud no operativa | 0 - 15000 m |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Diseño | |
| Indicadores LED | Si |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Color del producto | Negro |
| Capacidad del rack | 2U |
| Factor de forma | Montaje en rack o Montaje en bastidor |
| Batería | |
| Arranque en frío | Si |
| Prueba de baterías automática | Si |
| Batería hot-swap | Si |
| Tiempo de recarga de la batería | 5 h |
| Capacidad de la batería | 509 Ah |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto SmartConnect | No |
| SmartSlot | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Número de puentes de salida IEC | 3 |
| Cantidad de salidas AC | 9 salidas AC |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador |
| Características | |
| Auto-rearranque | Si |
| Modos de alarma audibles | Cambio de batería |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Nivel de ruido | 55 dB |
| Apagado de emergencia | O |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Índice de aumento de energía | 375 J |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Voltaje de operación de salida (max) | 240 V |
| Voltaje de operación de salida (min) | 220 V |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 302 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 151 V |
| Forma de onda | Seno |
| Potencia de salida | 1980 W |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 2,2 kVA |
| Topología UPS | Línea interactiva |