| Otras caracterÃsticas | |
| Dimensiones del adaptador SD (A x P) | 24 x 32 x 2,1 mm |
| Datos logÃsticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85235190 |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador de memoria incluido | SD |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja transparente para CD |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 1 mm |
| Profundidad | 11 mm |
| Ancho | 15 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | -25 - 85 °C |
| CaracterÃsticas | |
| Certificación | EN 55022 Class B, EN 55024, FCC Part 15 Subpart B Class B, ICES-003 Class B, RCM AS/NZS CISPR 22 Class B, VCCI Class B |
| Color del producto | Negro |
| Memoria | |
| Clase de memoria flash | Clase 10 |
| Clase de velocidad UHS | Class 1 (U1) |
| Velocidad de escritura | 80 MB/s |
| Velocidad de lectura | 80 MB/s |
| Tipo de tarjeta flash | MicroSDXC |
| Capacidad | 128 GB |