| Otras caracterÃsticas | |
| Emulaciones | SLCS, BPL-Z, BPL-E |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Datos logÃsticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433210 |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 2,35 kg |
| Altura | 173 mm |
| Profundidad | 252 mm |
| Ancho | 200 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Control de energÃa | |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Diseño | |
| Color del producto | Gris |
| Desempeño | |
| Código de barras incorporado | 2D |
| Memoria Flash | 128 MB |
| Memoria interna | 64 MB |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto - RS-232 | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Puerto USB | Si |
| TecnologÃa de conectividad | Alámbrico |
| Dirección de papel | |
| Máximo diámetro del rollo | 13 cm |
| Grosor de medios | 0.06 - 0.20 mm |
| Ancho de papel soportado | 20 - 110 mm |
| Diámetro de núcleo | 1,27 cm |
| Longitud de listón | 74 m |
| Ancho de listón | 11 cm |
| Velocidad de la impresión | |
| Altura máxima de impresión | 2 m |
| Máximo ancho de impresión | 10,8 cm |
| Velocidad de impresión | 178 mm/s |
| Resolución máxima | 203 x 203 DPI |
| Color | No |
| TecnologÃa de impresión | Térmica directa / transferencia térmica |