| Datos logÃsticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 48219090 |
| Cantidad por palé | 1296 pieza(s) |
| Peso del palé | 262,1 kg |
| Número de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 9 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 54 pieza(s) |
| Altura del palé | 16,3 cm |
| Peso y dimensiones | |
| Peso del paquete | 157 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Peso | 99 g |
| Altura | 112 mm |
| Profundidad | 115 mm |
| Ancho | 41 mm |
| Detalles técnicos | |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| CaracterÃsticas | |
| Compatibilidad | Brother QL1050, QL1060N, QL500, QL500A, QL550, QL560, QL560VP, QL570, QL580N, QL650TD, QL700, QL710W, QL720NW |
| Marca compatible | Brother |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
| Tipo de cinta | DK |
| Color del producto | Blanco |
| TecnologÃa de impresión | Térmica directa |
| PaÃs de origen | China |
| Rollos por paquete | 300 |
| Etiquetas por rollo | 1 pieza(s) |
| Color de etiqueta | Negro sobre blanco |