| Tipo de impresora | Impresora de recibos - térmica directa - monocromo |
| Velocidad de impresión | 70 mm/s |
| TecnologÃa de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz | USB, RS232 |
| Resolución máx. (blanco y negro) | 204 ppp |
| Columnas | 46, 59, 83 |
| Propiedades | Sensor de alerta de agotamiento de papel, sensor de temperatura en el cabezal |
| Códigos de barras | Código QR |
| RAM instalada (máx.) | 128 KB |
| Memoria Flash | 4 MB |
| Tipo de soporte | Papel térmico |
| Tamaño máximo de material | Rollo (11,4 cm) |
| Tamaño soporte | Rollo (11,4 cm), Rollo (11,2 cm) |
| Anchura máxima de impresión | 104 mm |
| Peso del soporte | 60 g/m² |
| Diámetro exterior máximo del rollo | 50 mm |
| Alimentadores de medios | 1 x manual - Rollo (11,4 cm) |
| Conexiones | USB - mini USB tipo B ¦ RS-232 |
| Cumplimiento de normas | UL, CCC, FCC |
| Software incluido | CePrinterSet |
| Sistema operativo requerido | Linux, Microsoft Windows |
| Temperatura mÃnima de funcionamiento | -10 °C |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 60 °C |
| Anchura | 7.17 cm |
| Profundidad | 149 mm |
| Altura | 97,8 mm |
| Peso | 390 g |