| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 216 mm |
| Profundidad | 168 mm |
| Ancho | 182 mm |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education x64 |
| Control de energÃa | |
| Corriente de salida de adaptador AC | 2,5 A |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 24 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Diseño | |
| Tipo de control | Botones |
| Pantalla | LED |
| Pantalla incorporada | Si |
| Color del producto | Negro |
| Desempeño | |
| Formatos de imagen soportados | BMP |
| Código de barras incorporado | MaxiCode |
| Memoria Flash | 512 MB |
| Memoria interna | 256 MB |
| Lenguajes de descripción de páginas | DP |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Puerto USB | Si |
| Bluetooth | No |
| Wifi | No |
| TecnologÃa de conectividad | Alámbrico |
| Velocidad de la impresión | |
| Máximo ancho de impresión | 11,8 cm |
| Velocidad de impresión | 108 mm/s |
| Resolución máxima | 203 x 203 DPI |
| Color | No |
| TecnologÃa de impresión | Transferencia térmica |