| Peso y dimensiones | |
| Peso | 2,97 kg |
| Altura | 44 mm |
| Profundidad | 250 mm |
| Ancho | 440 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 50 °C |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| EnergÃa sobre Ethernet (PoE) | No |
| Control de energÃa | |
| Consumo de energÃa (max) | 22 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Fuente de energÃa | Corriente alterna |
| Desempeño | |
| Sin ventilador | Si |
| Memoria Flash | 32 MB |
| Memoria interna | 512 MB |
| Diseño | |
| Indicadores LED | Si |
| Color del producto | Negro |
| Apilable | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Seguridad | |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Protección contra loops | Si |
| Protección mediante contraseña | Si |
| IGMP | Si |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| CaracterÃsticas de DHCP | DHCP snooping |
| Transmisión de datos | |
| Memoria intermedia de paquetes | 12 MB |
| Tramas Jumbo | 12000 |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Tasa de reenvÃo | 89,29 Mpps |
| Capacidad de conmutación | 120 Gbit/s |
| Conexión | |
| Número de VLANs | 4096 |
| Soporte VLAN | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Adición de vÃnculos | Si |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Limitar tasa | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Detección de enlace de activación | Si |
| Espejeo de puertos | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.3z |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector eléctrico | Conector de alimentación AC-in |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 2 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 16 |
| CaracterÃsticas de administración | |
| Clasificación del tráfico | Si |
| Inspección ARP | Si |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI) | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Capa del interruptor | L2 |
| Tipo de interruptor | Gestionado |