| Tipo de dispositivo | Conmutador - 24 puertos - sin gestionar |
| Tipo de caja | Sobremesa |
| Subtipo | Gigabit Ethernet |
| Puertos | 24 x 10/100/1000 |
| Rendimiento | Capacidad de conmutación: 48 Gbps |
| Tamaño de tabla de dirección MAC | 16K de entradas |
| Admite carcasa Jumbo | 9216 bytes |
| Características | Control de flujo, negociación automática, señal ascendente automática (MDI/MDI-X automático), store and forward, mitad modo dúplex, modo dúplex completo, Green Ethernet, sin ventilador, Energy Efficient Ethernet, paquete de búfer de 2 MB |
| Cumplimiento de normas | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az |
| Indicadores de estado | Velocidad de transmisión del puerto, alimentación, enlace/actividad |
| Interfaces | 24 x 1000Base-T RJ-45 |
| Dispositivo de alimentación | Transformador eléctrico externo |
| MTBF (tiempo medio entre errores) | 336,072 horas |
| Cumplimiento de normas | Certificado FCC Clase A, cUL, CB, ICES-003 clase A, C-Tick Class A |
| Localización | Europa |
| Anchura | 25.7 cm |
| Profundidad | 180 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 1,35 kg |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 40 °C |
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 5 - 90% (sin condensación) |
| Temperatura mínima de almacenamiento | -10 °C |
| Temperatura máxima de almacenamiento | 70 °C |
| Ámbito de humedad de almacenamiento | 5 - 90% (sin condensación) |