| Contenido del embalaje | |
| Estante de montaje | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 2,7 kg |
| Altura | 440 mm |
| Profundidad | 44 mm |
| Ancho | 200 mm |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| EnergÃa sobre Ethernet (PoE) | No |
| Control de energÃa | |
| Consumo energético | 30 W |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Fuente de energÃa | Corriente alterna |
| Diseño | |
| Número de ventiladores | 0 Ventilador(es) |
| Indicadores LED | Si |
| Color del producto | Negro |
| Apilable | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Seguridad | |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Soporte SSH/SSL | Si |
| Protección contra loops | Si |
| Protección y filtrado BPDU | Si |
| Vinculación de puertos IP-MAC | Si |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Tipo de autenticación | IEEE 802.1x |
| IGMP | Si |
| Reglas de lista de control de acceso | 1500 |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| CaracterÃsticas de DHCP | DHCPv6 snooping |
| Transmisión de datos | |
| Número de rutas estáticas | 8000 |
| Ruta estática | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Tasa de reenvÃo | 41,66 Mpps |
| Rendimiento | 28 Gbit/s |
| Capacidad de conmutación | 56 Gbit/s |
| Conexión | |
| Número de VLANs | 4000 |
| Soporte VLAN | Si |
| Limitar tasa | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Auto-detección | Si |
| Auto-negociación | Si |
| Detección de enlace de activación | Si |
| Ruteo de IP | Si |
| Espejeo de puertos | Si |
| Soporte 10G | No |
| Estándares de red | IEEE 802.3x |
| Puertos e Interfaces | |
| Número de módulos SFP instalados | 4 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| CaracterÃsticas de administración | |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI) | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Capa del interruptor | L2+ |
| Tipo de interruptor | Gestionado |