| Datos logÃsticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717070 |
| Otras caracterÃsticas | |
| Productos compatibles | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |
| Peso (imperial) | 0,499 kg (1.1 libras) |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 500 g |
| Altura | 146,1 mm |
| Profundidad | 228,6 mm |
| Ancho | 219,2 mm |
| Control de energÃa | |
| Consumo de energÃa (promedio) | 9,65 W |
| CaracterÃsticas | |
| Escrituras en el disco por dÃa (DWPD, Drive writes per day) | 1 |
| Compatibilidad con Hot-Plug | Si |
| Escritura aleatoria (4KB) | 32000 IOPS |
| Lectura aleatoria (4KB) | 105000 IOPS |
| Carga de trabajo de destino | Read Intensive (RI) |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| NVMe | No |
| Interfaz | SAS |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| SDD, capacidad | 960 GB |