| Peso y dimensiones | |
| Altura | 445 mm |
| Profundidad | 445 mm |
| Ancho | 440 mm |
| Peso | 7,45 kg |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Capacidad del rack | 1U |
| Montaje en rack | Si |
| Control de energÃa | |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación | 350 W |
| Puertos e Interfaces | |
| Entrada de CA | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Puerto de consola | RJ-45/Micro-USB |
| Número de módulos SFP instalados | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| TecnologÃa de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| CaracterÃsticas de administración | |
| Administación basada en web | Si |
| Conexión | |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10 Mbit/s |
| Ethernet | Si |
| Desempeño | |
| Túneles IPSec Concurrentes | 8196 |
| Número de usuarios | 8196 usuario(s) |
| Salida de firewall | 40000 Mbit/s |