D-LINK DMC 810SC - DMC-810SC
viernes, 22 de septiembre de 2017
[Búsqueda Avanzada] [Búsqueda de Tintas y Tóner] [Búsqueda de Memorias]
NIF/CIF   
CLAVE   
[cliente nuevo] [¿mi contraseña?] [favoritos]
recordatorio password
Introduzca el email con el que se registró y le enviaremos a esa dirección su contraseña actual.
cerrar
Portada  >  Redes  >  Transceptores   >   D-LINK DMC 810SC DMC-810SC

D-LINK DMC 810SC - DMC-810SC

Convertidor de medios. 1000Base-LX, 1000Base-T. RJ-45. modo simple SC. externo. hasta 15 km

304 ,96 €
IVA Incluido (252,04 € sin IVA)
3% Dto. incl. (pago transferencia)
 
No disponible No hay prevision de llegada
Informacion sobre la disponibilidad
Te enviamos todo tu pedido por sólo
 
5,00 €
Informacion sobre nuestros portes
IVA incluído (4,13 € sin IVA)
 
Garantía 2 años Código 56730 PartNumber DMC-810SC
D-Link es uno de los líderes mundiales en proveer equipamiento de networking, conectividad y de comunicaciones de datos. La compañía diseña, fabrica y comercializa hardware necesario para permitir a los usuarios compartir recursos y comunicarse sobre una red de área local, y equipos que permiten a los individuos y oficinas conectarse a WANs y a Internet fáciles, rápidos y con una buena relación calidad-precio.
General
Tipo de dispositivo Conversor de soportes de fibra
Factor de forma Externo
Conexión de redes
Tecnología de conectividad Cableado
Tipo de cableado 1000Base-LX, 1000Base-T
Protocolo de interconexión de datos GigE
Velocidad de transferencia de datos 1000 Mbps
Distancia máx. de transferencia 15 km
Indicadores de estado Alimentación, enlace/actividad
Expansión / Conectividad
Interfaces 1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 hembra
1 x Ethernet 1000Base-LX - SC single-mode hembra x 2
Diverso
Cumplimiento de normas Certificado FCC Clase B, C-Tick, VCCI Class B ITE
Alimentación
Dispositivo de alimentación Transformador eléctrico externo
Dimensiones y peso
Anchura 8.8 cm
Profundidad 12 cm
Altura 2.5 cm
Parámetros de entorno
Temperatura mínima de funcionamiento 0 °C
Temperatura máxima de funcionamiento 40 °C
Ámbito de humedad de funcionamiento 10 - 90%
Información de compatibilidad
Diseñado para D-Link DMC 1000
No tenemos información acerca del contenido de la caja de este producto.
No tenemos documentos relacionados con este producto.
web: D-LINK DMC 810SC - DMC-810SC
Más información de D-LINK DMC 810SC - DMC-810SC
Productos relacionados con D-LINK DMC 810SC - DMC-810SC
  Carro vacio
Precios IVA no incluido y válidos para pagos mediante ingreso en cuenta o transferencia bancaria

Cookie: ProductosVisitados
Este sitio web utiliza cookies, además de servir para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios,
se usan para prestar servicios o finalidades solicitadas por los usuarios. Al continuar con la navegación usted acepta nuestra política de cookies.